Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Окружные соревнования по робототехнике «РобоСтарт-2019»
13:50
Окружные соревнования по робототехнике «РобоСтарт-2019»

28 октября в МАОУ СОШ № 19 г. Краснотурьинска прошли открытые окружные соревнования по робототехнике «РобоСтарт-2019». Целью данных соревнований было создание благоприятных условий для самоопределения, самореализации и социализации личности, актуализация знаний в области соревновательной робототехники и подготовка к новому соревновательному сезону.
От нашей школы в соревнованиях приняли участие две команды: «Уральские медведи» (Исоев У., Чувашов Н., номинация «РобоСортировка») и «Uni-Bot» (Дерябин А., Исаков С., номинация «РобоСумо»). Была серьезная конкуренция, но ребята тщательно подготовились к трудностям и достойно выступили в состязаниях. 
Команда «Uni-Bot», в групповом этапе проиграв всего один раз из шести игр, попала в четвертьфинал «РобоСумо». В состязаниях на вылет ребята не проиграли ни одной игры и уверенно одержали победу. Молодцы!
Команда «Уральские медведи» - бригада опытных программистов. Ребята должны были запрограммировать робота, который за минимальное время смог бы отсортировать цветные блоки по отдельным стаканам. Два заезда наш робот откатал без сучка без задоринки – команда получила максимальные баллы. К сожалению, на третьем заезде немного подвела техника – заклинил механизм, выбрасывающий цветные блоки в стаканы, из-за чего ребята смогли получить только бронзовые медали соревнований. И это тоже очень неплохой результат!
В данный момент юные робототехники уже готовятся к новой поездке в п. Лобва на гонки дистанционно-управляемых роботов. Также школа планирует провести свои окружные соревнования, которые должны будут пройти 30 ноября. Следим и дальше за успехами наших ребят!

А.А. Есаулков, тренер команд по робототехнике

 

 

Просмотров: 411 |