Главная » 2020 » Апрель » 28 » ОГЭ-2020: новые сроки и правила проведения
10:23
ОГЭ-2020: новые сроки и правила проведения

Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали проект приказа, который устанавливает особенности проведения ОГЭ в 2020 году.

Места расположения ППЭ будут определять региональные власти по согласованию с ГЭК. Документ поясняет, что девятиклассники могут сдавать ОГЭ в тех школах, в которых обучаются.

В случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации органы власти по согласованию с ГЭК могут перенести сдачу экзамена в другой ППЭ или определить другой день сдачи экзамена. Меру приняли из-за санитарно-эпидемиологической ситуации.

Рособрнадзор и Минпросвещения подготовили проект нового расписания ОГЭ. В соответствии с ним основной период ОГЭ и ГВЭ для выпускников 9-х классов в 2020 году пройдет в сроки с 8 июня по 31 июля.

Региональные власти могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводить не будут.

Участники экзаменов, которые не пройдут ОГЭ и ГВЭ или получат неудовлетворительные результаты по одному из обязательных предметов по решению ГЭК повторно допускаются к сдаче ОГЭ в текущем учебном году в резервные сроки.

Участникам экзаменов которые получат неудовлетворительные результаты более, чем по одному из обязательных предметов, либо получившим неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим предметам в дополнительный период в текущем году
В таблице ниже примерные сроки дополнительного периода ОГЭ-2020.

Дата Предмет
04.09 Русский язык
07.09 Математика
14.09 Резерв: русский язык
15.09 Резерв: математика
18.09 Резерв: русский язык и математика

 

Источник: проект приказа «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году» и проект приказа «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году».

Просмотров: 342 |