Главная » 2016 » Май » 24 » Областная научно-практическая конференция
12:19
Областная научно-практическая конференция

13-14 мая в г. Екатеринбург состоялась областная научно-практическая конференция. На это серьёзное и в то же время творческое мероприятие были приглашены авторы 100 исследовательских работ. С нашего Новолялинского городского округа было подано 15 заявок, но на очную защиту своих проектов отправились только 2 участника: Пешкова Екатерина, ученица 10 класса (исследование «Гены на ладонях», руководитель – Н.Л. Денисенко), и Павлова Александра (работа «Исследование соединений проводников на примере гирлянды», руководитель – Н.Л. Глазкова).


Первый день конференции проходил в Институте развития образования Свердловской области. Юные учёные защищали свои проекты в десяти секциях самых разных направлений: от социокультурного и лингвистического до эколого-биологического. В этот день участники не только поделились знаниями и опытом, накопленными в процессе создания проектов, но и ответили на вопросы жюри и своих «коллег» - других авторов работ.
14 мая интереснейшая конференция продолжалась в экологическом отделении Дворца Молодёжи. Авторы самых запоминающихся и ярких проектов были отмечены и награждены, а некоторые из них так запомнились жюри, что рассказали о своей проделанной работе повторно, но теперь уже всем участникам конференции. Остальные участники, не получившие награды, но ничуть из-за этого не расстроившиеся, послушали не только лучшие проекты, но и переняли опыт у приглашенных на конференцию особых гостей. Учёные уральских университетов, кандидаты наук и аспиранты прочитали лекции о самом значимом в современном мире: об экономической грамотности; литературе сейчас, в прошлом и будущем; а также о том, стоит ли изучать естественные науки.
Участники конференции получили бесценный опыт общения, получили умение отвечать на вопросы и отстаивать свои позиции в споре благодаря такому замечательному мероприятию, как научно-практическая конференция.  

 

Просмотров: 581 |