Главная » 2018 » Январь » 1 » Новый год, новый год, ёлка, шарики, хлопушки...
08:36
Новый год, новый год, ёлка, шарики, хлопушки...

27 – 28 декабря в нашей школе прошли Новогодние ёлки. Ребята с нетерпением ждали самого волшебного праздника года, подарков и, конечно же, каникул.


Новогоднее представление началось со сказки по мотивам пьесы Бабича – «Ёлочка», о том, как новогодняя красавица мечтала поменять свой наряд, а лесные жители утешали ее, говорили, что она новогодняя красавица, вокруг которой все дети празднуют Новый год. И в итоге спасли ее от злобного охотника, чтобы он ее не срубил.

 


Дети водили хороводы вокруг ёлочки, загадывали желание и дарили творческие подарки для Деда Мороза.
На празднике были исполнены песни: «Ёлочке не холодно зимой», «Дед Мороз и валенки». Всем понравились танцы: «Волшебное превращение», «Тусовка зайцев», «Пираты Карибского моря», «В подводном царстве морского царя», «Радужная вечеринка», «Воздушный экипаж», которые подготовила М.В. Мохова.

   


5-6 классы подняли настроение не только Деду Морозу, но и всему залу зажигательными танцами: «Собачий вальс», «Новогодний флеш-моб», «Новогоднее попурри». 5 «А» и 5 «Б» исполнили песни «Три белых коня» и «Новый год к нам мчится». 

  


7-8 классы зажигали в новогоднем хороводе и участвовали в конкурсе «Символ 2018 года». Каждый класс подготовил музыкальный подарок. А продолжился праздник новогодней дискотекой. 

   


Праздник 9-11 классов стал неожиданностью для обучающихся и для учителей. Традиционно классы подготовили новогодний калейдоскоп танцев. Они были подготовлены совместными усилиями Н.В. Райфикестр и детьми, который смешались с шутками ведущих и смешными сценками. Вдруг неожиданно в зале погас свет, и на экране появился Злой Санта, который решил испортить Новый год. Так начался Новогодний квест! Каждому классу пришлось по плану пройти «ужасные» комнаты, в которых нужно было догадаться, как спасти героя. Самые захватывающие приключения ждали в подвале школы, где работала бензопила, и слышались крики людей. В итоге каждый класс собрал из пазлов поздравления с Новым годом! Это необычное испытание произвело огромное впечатление не только на детей, но и на гостей новогоднего праздника. 

    


Праздник украсили песни вокальной группы творческого коллектива «Вдохновение» (рук. Т.М. Иванова).

   


Пусть Новый Год 2018 принесет Вам множество приятных открытий и новых интересных сюрпризов, пусть в Вашем окружении будут присутствовать только приятные, добрые, красивые и удачливые люди, и своими хорошими качествами и делами наполняют вашу жизнь приятными эмоциями. С Новым годом!

Просмотров: 1338 |