Главная » 2024 » Январь » 30 » Неделя программирования с «Точкой роста»
16:52
Неделя программирования с «Точкой роста»

С 22 по 29 января на Неделе программирования с «Точкой роста» ученики нашей школы:

  •  Приняли участие в образовательном проекте «Урок Цифры» по теме «Кибербезопасность будущего». В рамках урока школьники попробовали представить, какие нас могут ожидать киберугрозы в 2050 г.
  •  Школьный хакатон по программированию в среде Scratch для обучающихся объединения «Лаборатория программирования» (ученики 5-6 классов). В командах ребята создали интерактивные макеты Солнечной системы с краткой информацией о планетах для учеников начальной школы.
  •  Ученики 7-х классов вместе с классными руководителями посетили тематические мастер-классы в Детском технопарке «Кванториум» г. Краснотурьинск.
  •  Для учеников 8 классов прошел традиционный субботний интенсив «Программный код», где под руководством С.А. Лебедевой каждый участник создал простую игру в среде блочного программирования Scratch. А знания в области программирования школьники проверили в интерактивном квизе «ПроКод».

Проект «Неделя с «Точкой Роста» – это отличная возможность для всех, кто хочет познакомиться с современными технологиями и их  возможностями. Цель проекта – показать, что образование – это не только процесс получения знаний, но и возможности для саморазвития, самореализации и достижения успеха.

     

Просмотров: 30 |