Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » «Неделя безопасности» с «Точкой роста»
16:30
«Неделя безопасности» с «Точкой роста»

С 18 по 22 сентября в центре «Точка роста» прошла серия мероприятий в рамках "Неделя безопасности". Безопасность - понятие очень многогранное! Поэтому наши педагоги стараются рассказать ученикам о разных ее аспектах. А воспринимать учебный материал гораздо интереснее в игровых и интерактивных формах!

Тематические уроки ОБЖ с Василием Никоноровичем не оставили равнодушными даже старшеклассников. В познавательной викторине они выясняли, кто же лучше ориентируется в вопросах здорового образа жизни.

А вот ученики младших классов проверили свои знания правил дорожного движения в игре по мотивам передачи "Где логика" вместе с Венерой Ринатовной. Игра состояла из 5 раундов:

  • «Формула всего» - задача ребят была связать логически между собой три картинки. 
  • «Два в одном"- нужно было отгадать, какие два дорожных знаков слились в одну картинку. 
  • "Найди лишнее"- из 4 картинок, выбрать одну неверную картинку-правило.
  • "Что не так?" - определить, что не так на изображении, связанном с правилом дорожного движения.
  • "Угадалки"- самый весёлый раунд, где ученикам нужно было угадать песню, поговорку или правило по картинкам.

После игры все участники получили памятные призы-закладки.

На протяжении нескольких дней центр «Точка роста» стал площадкой, где ученики начальной школы смогли принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на образовательной платформе Учи.ру. А помогал им руководитель школьного отряда ЮИД - Игорь Александрович. Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», организована Министерством транспорта Российской Федерации совместно с МВД России и Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.

Знать правила оказания первой помощи необходимо каждому человеку. В рамках курса внеурочной деятельности «Первая помощь» на «Неделе безопасности» прошли тематические мастер-классы от «Лучшего школьного медицинского работника Свердловской области– 2023" Ирины Васильевны. Мастер-класс по первой помощи – это отличный способ присоединиться к Всероссийскому проекту «Первая помощь» Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых». Это возможность укрепить свои знания и получить новые навыки.

По традиции утро пятницы на неделе с «Точкой роста» начинается не только весело, но и познавательно. Вместе с нашими педагогами любой желающий смог проверить свои знания дорожных знаков, а также познакомиться с расположением внутренних органов человека. Анатомическая модель скелета человека вызвала особый интерес у учеников начальной школы. Утро, действительно, очень позитивное!

Мы благодарим педагогов за активное участие в мероприятиях центра. В октябре нас ждет «Неделя экологии» с «Точкой роста»!

         

Просмотров: 90 |