Главная » 2020 » Январь » 13 » Научное путешествие
13:29
Научное путешествие

Эту поездку мы запланировали давно. И около месяца находились в предвкушении чего - то удивительного и невероятного. И вот 27 декабря с классными руководителями  и нашими родителями мы приехали в Ельцин центр, где  нас ждал  научный квест от «Умного Екатеринбурга» NEWTON PARK (г. Екатеринбург). По приезду в это замечательное место нам всем выдали  халаты, и мы превратились в юных ученых. Поскольку программа была новогодняя, то и нашей задачей было помочь деду Морозу отремонтировать его автомобиль. Выполняя задания в научных лабораториях, мы зарабатывали запчасти для  машины дедушки – волшебника. За время квеста мы  получили много новых знаний из мира информатики, физики, химии и других важных наук. К тому же мы заочно познакомились со многими учеными, совершившими открытия в разные эпохи. Общими усилиями машина деда Мороза была успешно отремонтирована и, видимо, в благодарность от него каждый из нас получил чудесный подарок. И это были не конфеты, и не мандарины, а наборы для проведения научных опытов в домашних условиях.

Вторую половину нашей экскурсии заняло посещение известной фабрики «Девять островов». В этом прекрасном месте готовят самые вкусные праздничные блюда - торты, а также и другие кондитерские изделия, которые мы привыкли называть - «сладостями». Их там было огромное многообразие! Следуя по цехам, мы познакомились с технологией приготовления десертов. А после, уже имея представление о том, как правильно готовить торты, мы создали каждый свой неповторимый  сладкий шедевр, приложив фантазию и используя творческий подход. Затем все  дружно пили чай с пирожными и обменивались впечатлениями от поездки.

Вернулись домой мы поздно и, угостив семью своим кулинарным шедевром, улеглись спать. А проснувшись  на следующее утро, поспешили открыть подарочные  коробочки из «Ньютон парка». Интереснейшие опыты вновь окунули нас в удивительный мир науки, пробудив желание творить, познавать и открывать!

Мы говорим огромное спасибо, Ольге Владимировне и Алле Сергеевне, за самое научное и сладкое новогоднее путешествие!

Актив  5-ых классов.

 

 

Просмотров: 418 |