Главная » 2020 » Апрель » 23 » Моя школа в online
11:22
Моя школа в online

Уважаемые педагоги, родители (законные представители) и обучающиеся  9, 11 классов!

22 апреля Минпросвещения вместе с телекомпанией «Триколор» запускает образовательное вещание «Моя школа в online». 
Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.
Занятия будут проходить ежедневно. Основной материал будет посвящен двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. 
Продолжительность каждого урока 30 минут. Полученные знания можно сразу закрепить на портале «Российская электронная школа», для чего в конце телеурока нужно скачать QR-код с помощью смартфона с экрана телевизора. 
Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/distance, в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/tv-program/2020-04-22
Расписание на 23, 24 апреля смотри по ссылке
Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года.
Подробная информация размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации (https://edu.gov.ru/press/2362/teleproekt-moya-shkola-v-online-pomozhet-starsheklassnikam-podgotovitsya-k-ekzamenam/) и и на портале «Российская электронная школа».
Инструкцию по настройке просмотра канала «МОЯ ШКОЛА в online», вещающего в составе Триколора смотри по ссылке

Источник:
https://edu.gov.ru/press/2358/dva-novyh-teleproekta-pomogut-starsheklassnikam-podgotovitsya-k-itogovoy-attestacii/
https://tass.ru/obschestvo/8283265

Просмотров: 336 |