Главная » 2021 » Февраль » 16 » Международный день дарения книг
17:11
Международный день дарения книг

14 февраля отмечают не только влюбленные, но и любители чтения.

Этот праздник – Международный день дарения книги (International Book Giving Day) – появился в 2012 году и призван объединять всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

История даты гласит: однажды сын основательницы сайта детской книги Delightful Children’s Books (США) Эмми Бродмур спросил её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?

Эмми, воодушевившись идеей, стала распространять в Сети предложение принять участие в инициативе. Опыт превзошел все ожидания. «Теперь люди не просто дарят друг другу книги, они рассказывают свои истории и делятся своими фото в Твиттере, Фэйсбуке и на сайте International Book Giving Day’s website, вдохновляя все новых и новых участников присоединиться к проекту», - написала Эмми в своем блоге.

Сегодня акция известна во всем мире, её поддержали учащиеся МАОУ НГО "СОШ №4" Первичное отделение РДШ.

Акция состоялась 15 февраля. Дети и педагоги дарили друг другу книги, которые были подобраны специально для каждого, по его интересам, увлечениям и профессиональной направленностью. Книга должна быть полезна человеку, интересна и увлекательна! Ведь книга - это лучший подарок!

    

Просмотров: 306 |