Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Мама - как много в этом слове
10:23
Мама - как много в этом слове

«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья…
без матери нет ни поэта ,ни героя. 
Вся гордость мира от матерей!»

Максим Горький

23 ноября в 5 «б» классе прошел замечательный, очень важный праздник, посвященный «Дню Матери». К празднику мы вместе с классным руководителем Ольгой Владимировной готовились заранее. Втайне от мам собирали их фотографии, учили стихи, репетировали юмористические сценки. В субботний день сами и столы накрыли, и встретили своих самых любимых и самых красивых мам в нарядно убранном классе. Мамы в этот день были особо хороши! Они пришли на праздник ни в модных платьях, как это обычно бывает, а в спортивном стиле одежды. И не случайно..Мамы соблюдали одно из условий квеста, ведь большая его часть была связана со спортом.
Торжество началось в классе. Ольга Владимировна поздравила всех самыми теплыми словами. Дальше выступали мы. Для своих главных людей мы читали стихи, показывали миниатюры из семейной жизни. Мы подарили мамам красивые открытки с трогательным содержанием и показали  специально созданный нами видеоролик «Для самой любимой..». На этом наши сюрпризы не закончились. К чаю, каждая мама получила от своего чада неповторимо вкусное пирожное!
Уже в классе Ольга Владимировна начала проводить квест, главной целью которого было укрепление детско-родительских связей и укрепление родительского и детского коллектива. Мы вместе с мамами поделились на команды. Каждая команда получала задание «По рецепту отгадать, какое это блюдо?», «по перепутанным текстам, состоящим из сказок, сосчитать их  количество ..», «вспомнить колыбельные песни». Также мы отвечали на вопросы о прабабушках и прадедушках, об увлечениях и вкусах своих мам. Мамы напротив отвечали на вопросы о нас ,своих детях. Все радовались, когда у нас и наших мам совпадали ответы.
Вторая часть квеста проходила в спортивном зале. И там мы (сыночки и дочки) в парах, в командах со своими мамами проходили спортивные состязания. Было очень весело и азартно! Мамы вспомнив свои школьные годы и уроки физкультуры, отчаянно бросали мяч в кольцо, эмоционально реагируя на каждое попадание. Ловко играли с нами в перестрелку. После спортзала, взбодренные и заряженные положительной энергией все вернулись в класс. Снова пили чай и обменивались впечатлениями. Они были яркими и по- настоящему праздничными. Впечатления, которые в душе каждого взрослого и ребенка рождали много тепла и любви. 

 

 

Просмотров: 561 |