Главная » 2023 » Февраль » 6 » Летная неделя с «Точкой роста»
16:16
Летная неделя с «Точкой роста»

С 30 января в центре «Точка роста» стартовала  «Летная неделя». Активисты и педагоги центра приготовили для учеников:

1) Онлайн – викторину об аэротехнологиях) https://forms.gle/grFBWEoF9PtoouGq9 - для всех желающих. Мы напоминаем, те, кто примут участие во всех онлайн-викторинах проекта (а их будет 9), получат в конце учебного года фирменные сувениры от Центра «Точка роста»;

2) Во вторник прошли первые Школьные соревнования для пилотов квадрокоптеров, в котором приняли участие  обучающиеся объединения «AeroLab» со своим командами. Соревнование получилось очень захватывающим, о том, как это проходило можно узнать по ссылке  https://4schoolngo.my1.ru/news/shkolnye_sorevnovanija_pilotov_kvadrokopterov/2023-02-01-1263 ;

3) Со среды по четверг для учеников начальной школы прошло первенство по бумажному авиамоделированию (соревнования на самый дальний полет бумажного самолетика). В состязании приняли участие 111 человек! Спасибо за ваш энтузиазм! По итогам лучших попыток мы выявили рекордсменов в каждой параллели:

1-е классы - Александр Б. (12,3 метра)

2-е классы - Семен Я. (8 метров)

3-е классы - Александра Ш. (9 метров)

4-е классы - Влад М. (8,2 метра).

4) Утро пятницы началось со  школьной  акции «Полет мысли!». Вместе с активистами 7Б класса любой желающий мог оставить свое пожелание школьникам и учителям. Интересных идей, крепкого здоровья, позитивных эмоций и хороших оценок - и это лишь небольшой перечень мыслей, которые отправили в полет наши участники!

5) Также в пятницу состоялась видеоэкскурсия в Музей авиации "Крылья Победы" г. Верхняя Пышма с учениками 8-х классов от Российского общества «Знание». Ребята оценили такой формат мероприятия, им было интересно узнать об уникальных образцах авиационной техники. По завершению трансляции они в интерактивной форме выбрали интересующие их направления - технологии будущего, искусство, профориентация. Теперь будем стараться чаще приглашать ребят в онлайн-кинотеатр!

6) И завершилась неделя субботним интенсивом «От винта!» для учеников 6-х классов. Ребята сразились в интеллектуальном АэроКВИЗЕ, изучили устройство квадрокоптера и написали для него программу полета, а также смастерили простое летательное устройство, принцип действия которого основан на эффекте Магнуса.

         

Просмотров: 102 |