Главная » 2021 » Апрель » 30 » Классный час в честь Дня пожарной охраны России
15:23
Классный час в честь Дня пожарной охраны России

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. В честь этого дня на базе центра «Точка роста» прошли тематические классные часы для учеников 7-х классов. Ребятам предстояло принять участие в командной игре «Школа безопасности», посвященной пожарной охране.

Первый раунд игры позволил школьникам не только проверить свои знания истории пожарной охраны России, но и узнать множество интересных фактов. Второй раунд в форме викторины показал, насколько ученики владеют знаниями правил пожарной безопасности, а в третьем раунде командам предстояло описать правила оказания первой помощи при травмах, которые можно получить на пожаре.

Пока члены жюри из педагогов центра «Точка роста» подводили итоги, школьникам презентовали обучающий проект «VR - ОБЖ». Представители каждого класса смогли испытать на себе сценарий виртуальной реальности «Автономное выживание в лесу». Остальные ребята смогли наблюдать за происходящим с экрана smart-панели.

И вот, итоги объявлены, команды-победители получили памятные сувениры. А мы от всей души поздравляем сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником!

#точкароста#точкаростасош4#школа4новаяляля#деньпожарнойохраны#мчсросии#30апареля#пожарнаябезопасность#vrобж#нацпроектобразование#образованиевприоритете#современнаяшкола

    

Просмотров: 330 |