Главная » 2017 » Март » 7 » Юсуповские чтения - 2017
12:18
Юсуповские чтения - 2017

Ежегодно в нашей школе проходит конкурс исследовательских работ обучающихся «Юсуповские чтения», посвященный  памяти первого директора школы Владимира Борисовича Юсупова. В этом году конкурс был девятым по счету. 
В секциях «Культурологическая» и «Филологическая» совместную работу представили обучающиеся 10 класса Камалова Т. и Михальков М., а также Козлов А.
В секциях «Физико-математическая» и «Естественно-научная» конкурсантами выступили: Ишеева М.,  Баранова Д., Келлер Е., Беляев А., Тонкошкурова А.
В секциях «Историческая» и «Краеведческая» свои исследовательские работы защищали Хитеева Д., Опалева А. и  Бесчанова А.
Члены экспертных комиссий в составе: заместителей директора по учебно-воспитательной работе В.Б.Щербаковой и М. Р. Якишевой, преподавателей школы Тураевой С.А., Сизовой М.Ю., Байдиной И.Ф. отметили у обучающихся высокую значимость выдвигаемых идей, хороший уровень владения материалом и умение обосновать личную позицию.
Все участники конкурса и руководители работ получили Сертификаты. По итогам конкурса в электронном сборнике школьного научного общества «Эрудит» будут опубликованы тезисы представленных  работ. 
Конкурс исследовательских работ «Юсуповские чтения» способствует развитию творческого интереса обучающихся к школьным дисциплинам, а также выявляет организаторские и художественные способности и таланты обучающихся.

Н.Ярас

    

Просмотров: 795 |