Главная » 2023 » Август » 28 » Форум работников дополнительного образования Свердловской области
15:06
Форум работников дополнительного образования Свердловской области

24 августа в рамках Областного Августовского педагогического совещания работников образования Свердловской области во Дворце молодежи (г. Екатеринбург) прошел Форум работников дополнительного образования «Дополнительное образование: развитие для будущего».

В Форуме приняли участие:

  • управленческие команды муниципальных образований Свердловской области;
  • специалисты органов местного самоуправления, курирующие вопросы дополнительного образования;
  • руководители и педагогические работники образовательных организаций дополнительного, общего и профессионального образования;
  • руководители муниципальных опорных центров, центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»;
  • специалисты методических служб и объединений, заинтересованных в обсуждении вопросов дополнительного образования детей.

От нашей школы на Форуме присутствовали руководитель центра «Точка роста» К.А. Гайдей и педагог дополнительного образования Е.А. Захватова. С торжественной речью на открытии Форума выступил начальник отдела дополнительного образования, летнего отдыха и сопровождения одаренных детей Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Сергей Геннадьевич Карсканов. А специальным гостем мероприятия стал Сергей Зиновьевич Казарновский – заслуженный учитель России, директор ГБУ средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-Центр», победитель первого конкурса «Лидер образования России».

Ксения Александровна и Елена Анатольевна посетили панельную дискуссию «Нам о нас», ознакомились с лучшими педагогическими практиками в сфере дополнительного образования. Участие в мероприятиях такого формата позволяет не только получить актуальную информацию и пообщаться с коллегами, но и наметить вектор развития профессиональной деятельности.

   

Просмотров: 120 |