Главная » 2019 » Июнь » 6 » Безопасное колесо
09:08
Безопасное колесо

В Новой Ляле на территории ФОКа 30 мая состоялся муниципальный конкурс «Безопасное колесо». Четыре обучающихся  5 «б» класса МАОУ  НГО «СОШ №4» заняли второе место, обойдя команды из лобвинских школ №12, 10 и 11.
Состязания прошли в три этапа. Всего участие принимали 6 команд: две сборные МАОУ НГО «СОШ №12, группы МБОУ НГО «СОШ №10» и МБОУ «ООШ№11», а также обучающиеся  МАОУ НГО «СОШ №4» и МБОУ НГО «СОШ№2».
Нашу школу представляли: Влада Леонтьева, Анастасия Пятыгина, Василий Абакумов и Александр Руденко. Все они входят в отряд ЮИД и не раз принимали участие в акциях ГИБДД, поэтому ответственно подошли к подготовке к конкурсу. А самое главное им самим было интересно изучать ПДД и оттачивать мастерство езды на велосипеде.
Отметим, что награждение победителей состоялось 1 июня, в День защиты детей, в городском парке. Поздравляя знатоков дорожного движения со вторым местом, организатор конкурса, Наталья Львовна Брылякова отметила высокие результаты у ребят по медицине и ПДД.
«Видно, что школьники готовились, качество ответов было очень достойным, лучше, чем в предыдущие годы», - подчеркнула инспектор ГИБДД.
Ребятам вручили грамоты и памятные полезные подарки.
Добавим, что первое место заняла одна из команд МАОУ НГО «СОШ №12», третье – сборная  МБОУ «ООШ №11». Главным призом в личном зачете стал велосипед, его торжественно вручили  обучающийся МАОУ НГО «СОШ №12».

М. Г. Жилина

  

Просмотров: 495 |