Главная » 2020 » Октябрь » 29

27 и 28 октября в школе были проведены мероприятия, посвящённые 125-летию великого поэта Сергея Александровича Есенина. В них приняли участие ребята 8-11 классов. Ученики демонстрировали свои знания о творчестве поэта, слушали его стихотворения в исполнении учеников и учителей школы, а некоторые даже читали произведения Есенина на английском языке. Особо активным и читающим ребятам были вручены подарки в виде сборников стихотворений юбиляра. По окончании знакомства с творчеством писателя все участники уходили вдохновлёнными и с удовольствием шли читать произведения великого поэта.

Материалы пресс-центра "Четвёрочка"

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Дата: 29.10.2020

26 октября во многих странах отмечают день школьных библиотек. В связи с этим международным событием в нашей школе были проведены такие мероприятия, как акция «Подари книгу школьной библиотеке» и конкурс «Лучшая обложка для учебника». С 22 по 27 октября школьная библиотека приняла в дар 54 книги самых разных направлений: от энциклопедий и хрестоматий до бестселлеров.  Всем классам, участвовавшим в акции, были вручены благодарственные  письма, а победителю , 1Б классу (классный руководитель – Мусихина Л.В.), памятный приз.

 Конкурс «Лучшая обложка для учебника» пользовался особым успехом среди учеников начальной школы.  В конкурсе приняли участие  23 обучающихся. Путем голосования учеников, педагогов и работников школы 28 октября были определены победитель и призеры конкурса. 1 место занял Батманов Я.( 4 А класс) , 2 место – Бессонова А. (3 А класс)  и 3 место у Бычкова Д.(4 А класс). ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Дата: 29.10.2020

30 октября  - особая дата для нашей страны. Это день памяти жертв политических репрессий. В рамках урока памяти на базе центра «Точка роста» прошел  открытый урок истории с учениками старших классов на материале о репрессированных в Новолялинском городком округе. В ходе беседы ученики узнали хронологию событий, связанных с репрессиями в нашей стране, познакомились с картой расположения ГУЛАГов в Свердловской области и их особенностями. На примере семьи русского писателя А.Т.Твардовского старшеклассники познакомились с историей раскулачивания и ссылки его родных в п. Юрты через станцию рабочего поселка Ляля. Послушали отрывок документальной повести «Страницы пережитого». Это памятная дата, но в то же время печальная страница в истории нашей страны, о которой надо помнить!

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Дата: 29.10.2020

В честь 125-летия со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина в кабинете для проектной деятельности центра «Точка роста» прошла литературная гостиная «Я сердцем никогда не лгу…» (читаем, рисуем, поем стихи С.А.Есенина), посвященная творчеству знаменитого поэта. Ученикам 10 классов предлагалось познакомиться с разными направлениями творчества С.А.Есенина. Они попробовали себя в роли поэтов и предложили свое видение некоторых литературных произведений автора. С помощью различных художественных средств старшеклассники изобразили стихи Есенина на тему природы и красоты родного края. Цикл любовной лирики поэта познакомил с историей любви Сергея Александровича и с известной всему миру танцовщицей - американкой Айседорой Дункан. Ученики почитали стихи поэта на английском языке и потренировали свои навыки перевода. Завершил программу литературной гостиной хулиганский цикл автора – песня на стихи Сергея Есенина и гадание на его произведениях оставили много положительных эмоций у старшеклассников. Надеемся, такие встречи станут регулярными!

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Дата: 29.10.2020

28 октября на базе центра «Точка роста» для обучающихся 5-6 классов прошел всероссийский урок безопасности в сети Интернет. Работая в командах, они сформулировали основные правила безопасного поведения в сети Интернет, познакомились с обучающими видео от «Лаборатории Касперского», ответили на вопросы всероссийской контрольной работы по информационной безопасности на сайте единыйурок.рф.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Дата: 29.10.2020

В рамках Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills в 2020 году в период с 23 октября по 23 ноября в Свердловской области проходит Фестиваль профессий «Билет в будущее» (далее – фестиваль).

Фестиваль – это комплексная профориентационная площадка в очном или онлайн-формате для возможного единовременного проведения практических мероприятий, включающих в себя Урок профессионального мастерства (в том числе в онлайн-формате) и Try-a-skill в онлайн-формате.

Предварительное расписание проведения профессиональных проб и актуальные ссылки на мероприятия фестиваля, контакты ответственных на площадках, информация для родителей о проекте и необходимости предоставления персональных данных при регистрации детей на платформе проекта можно найти по ссылке:

https://drive.google. ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Дата: 29.10.2020