Главная » 2018 » Апрель » 12

Под весенними лучами солнца лёд на водоёмах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Не подвергайте себя опасности!

 

Просмотров: 496 | Дата: 12.04.2018

12 апреля обучающиеся нашей школы стали участниками всероссийского открытого урока «Космос далекий и близкий». Урок организован Министерством образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Кто готовит космонавта в полет, и чем он занимается на МКС? Как создать цифровую модель нашей планеты? Зачем придумали 3D-принтер, который печатает детали в невесомости? Ответы на эти и другие интересные вопросы школьники узнали  во время выступлений спикеров урока. Кроме того, совместно с «Роскосмосом» команда «ПроеКТОрии» запустила викторину. Тому, кто в числе первых верно назовет все объекты, в качестве приза достанется книга Сергея Рязанского с автографами спикеров урока. Пройти викторину можно здесь.
Современная космическая отрасль - это не только работа за 400 км от Земли, но и  огромное количество интересных, ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Дата: 12.04.2018

12 апреля вeсь мир oтмечает Дeнь авиации и кoсмонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Этот праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, а международный статус он получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. 7 апреля 2011 года по инициативе России Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос по случаю 50‑летия первого шага в деле освоения космического пространства. 12 апреля 1961 года гражданин Cоветского Cоюза cтарший лейтенант Ю.А. Гагарин на кoсмическом кoрабле «Восток» впервые в мире coвершил орбитальный oблет Земли, oткрыв эпоху пилотируемых космических полетов.

В целях приобщения обучающихся к базовым национальным ценностям российского общества и праздником дня космонавтики в школе был организован Гагариский урок "Космос - это мы" среди об ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Дата: 12.04.2018