Главная » 2017 » Сентябрь » 18

17 сентября впервые в нашей школе параллель 6-х классов приняла участие в спортивно-туристической игре "Туристическая тропа".
В течение 1,5 часов каждая команда с участием коллектива родителей ставили палатку, демонстрировали готовность оказать доврачебную помощь в ситуациях, которые могут возникнуть в походе, бесстрашно преодолевали параллельные перила, показывали мастер-класс по вязанию узлов, искали "лесной родник", очищали воду подручными средствами, составляли план местности, используя компас и знания топографических знаков.
Финалом "Туристической тропы" был "костёр дружбы" с запечённой в фольге картошкой, жареными сосисками и радостными моментами.
Всё это не состоялось бы без участия наших замечательных пап и мам, старших наставников, учеников 10-х классов, бойцов ВПК "Гвардеец" Лёвина Кирилла, Пристая Ильи, Тураева Кирилла и их мужественного руководителя В.Н. Егоров ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Дата: 19.09.2017

16 сентября состоялось одно из самых масштабных спортивных мероприятий года - Всероссийский день бега "Кросс Нации". Выйти на старт и попробовать свои силы мог любой желающий независимо от возраста, пола и физической подготовки. Для участников были предусмотрены различные дистанции от 200 до 2000 м. Результаты фиксировались, в том числе и в протоколах по выполнению нормы ГТО. "Кросс Нации" с каждым годом становится все более значимым событием в жизни нашего города, да и всей страны в целом, ведь только здоровый и выносливый человек сможет добиться успеха в любом деле. И вполне вероятно, что Всероссийский день бега - самое массовое спортивное мероприятие на территории нашего района.

А. Лещина, пресс-центр "Четверочка"

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Дата: 18.09.2017

Третья пятница сентября стала для многих учеников нашей школы знаменательным днем: состоялись выборы председателя ученического актива!
Многим учащимся пришлось сделать свой выбор, почувствовать себя настоящим избирателем и это стало для них интересным опытом. В выборах приняли участие Д. Блюмберг, И. Пристая, Н. Тонкошкуров, А. Кислицина и А. Козлов. Интрига сохранялась до последнего, разрыв между 1 и 2 местом был всего-то 10 голосов. Победителем стал ученик 10 класса И. Пристая.
Желаем плодотворной работы президенту актива старшеклассников, удачи всем кандидатам на будущих выборах!

Р. Хафизов, пресс-центр "Четверочка"

  ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Дата: 18.09.2017