Главная » 2021 » Апрель » 22 » Всероссийская акция «День единых действий»
08:16
Всероссийская акция «День единых действий»

19 апреля- День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2021 г. с 12.00 во всех образовательных организациях Российской Федерации, МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Океан», ВДЦ «Смена», начался  единый урок, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся нашей школы не остались в стороне.

19 апреля 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Целью данной Акции, является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Посмотреть  через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Обучающиеся посмотрели документальный фильм «Без срока давности», затем ребята написали Письма в будущее «Нельзя забыть», в которых выразили личное восприятие и позиции о преступлениях нацистов.

 

Просмотров: 249 |