Главная » 2019 » Октябрь » 11 » 11 октября - Единый день правовых знаний
14:24
11 октября - Единый день правовых знаний

В школе №4 для учащихся 1 - 11 классов прошёл Единый день правовых знаний. Данное мероприятие организовано в целях совершенствования системы правового воспитания и формирования законопослушного поведения обучающихся.  
Основанием для проведения Единого дня правовых знаний послужили Решение Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Постановление ТКДН и ЗП Новолялинского городского округа от 25.09.2019г. и  общешкольный план работы по профилактике правонарушений на 2019-2020 учебный год.  
В работе Единого дня правовых знаний приняла участие помощник прокурора Пристая В.В.. Также перед обучающимися школы выступили сотрудники полиции –  Репин Д.С., Шибанов А.П., Гаёв Р.А., Блохина А.В., Путятина О.Н., Созник А.П.,
О  правах детей, пожарной безопасности и соблюдении норм права в различных областях человеческой деятельности  рассказали:   сотрудники МЧС и пожарного надзора – Мазанова Е.В. и Караваев О.А.;   председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Андрусишина О. А. 
Единый день правовых знаний проходит в школе ежегодно и позволяет расширить представления обучающихся школы о своих правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о правилах безопасности поведения на дорогах.

  И.А.Бузмакова.

 

Просмотров: 586 |