Главная » Архив материалов

В этом месяце педагоги центра «Точка роста» решили познакомить школьников с технологиями создания фотографий. На стенде размещена информация о создании первых фотографий, изобретении фотоаппаратов и технологии получения цветных изображений. Не менее интересны и наши экспонаты. Ребята об этом не знают, а вот родители, пожалуй, вспомнят их назначение. 

  • Фотоаппарат Zenit
  • Фотоувеличитель 
  • Красная лампа 
  • Лотки для фотографий
  • И «сушка» из фотографий с изображениями кадров школьной жизни!

 Интересно, кто же попал в объектив наших корреспондентов?  ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Дата: Вчера

Ученики из 2 «Б», 3 «Б», 5-ых классов приняли активное участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Сказы Павла Бажова».

Основная цель конкурса – знакомство детей с произведениями великого русского писателя и журналиста Павла Петровича Бажова.

Все участники конкурса награждены дипломами, закладками и сладкими призами! Поздравляем и желаем дальнейших побед!  ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Дата: Вчера

Просмотров: 9 | Дата: 16.03.2024

В нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования. Государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов.

14 марта в  рамках профориентационного курса «Россия мои горизонты» ребята 6- 8 классов познакомились с возможностями  и достижениями нашей страны, достижениям различных регионов нашей огромной и удивительной России, которыми может воспользоваться каждый школьник. В заключительной части занятия ребята написали свою индивидуальную карту возможностей, которыми они уже пользуются и которыми могут ещё воспользоваться, работая над подготовкой к выбору профессии и при поступлении в профессиональное учебное заведение.  ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Дата: 15.03.2024

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что 12 марта 2024 года в 18.00 при поддержке и участии Свердловского областного родительского комитета состоится общеобластное родительское собрание в режиме видео-конференц-связи на тему: «Профилактика вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность».

Подключиться к собранию можно по ссылке https://vk.com/video/@minobraz_so?list=98b8418d22cdafabd8&preview=&screen=&webcast=&z=video-199824565_456239546

Просмотров: 10 | Дата: 12.03.2024

В преддверии 8 марта в центре «Точка роста» прошло интересное мероприятие для учеников 3-х классов в формате творческой мастерской. Ребята вместе с педагогом-организатором В.Р. Бачериковой создали эксклюзивные открытки для своих близких.  Уникальность их в том, что на каждой из них фотографии самих ребят. Эти фотографии школьники сделали на специальной фотосессии накануне мероприятия. Работы получились просто замечательные, ребята зарядились праздничным настроением!  ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Дата: 07.03.2024

2 марта в ДДТ «Радуга» прошли V открытые муниципальные соревнования по робототехнике «ТехноTime». Соревнования проводились в категории «Ралли», в которой роботам участников нужно было как можно быстрее преодолеть трассу с препятствиями.

Обучающиеся объединения «RoboLab» центра «Точка роста» приняли в нем участие. Наша команда «Уральские медведи» - Акмал Г., Демьян Ш. (рук. А.А. Есаулков) с большим отрывом вырвала победу у соперников, быстрее всех преодолев необходимое расстояние. Вторая команда - Полина У. и Арсений М. - тоже очень старались, но им немного не повезло - в самый ответственный момент робот повёл себя непредсказуемо, и ребятам не хватило времени для его доработки. Благодарим участников и желаем им дальнейших успехов!  ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Дата: 04.03.2024

В Детско-юношеском центре патриотического воспитания в п. Лобва 2 марта состоялся открытый командный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Защитника Отечества. Цель соревнования: развитие шахматного спорта и популяризация шахмат как одного из интеллектуальных видов спорта.

В турнире приняли участие 14 команд из п. Восточный, п. Лобва и г. Новая Ляля.  

Турнир проходил по круговой системе в трех возрастных группах: 8-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет.

В возрастной категории 8-10 лет 1 место заняла команда «Третьеклашки» из г. Новая Ляля в составе Богдана Г.(3 «Б» кл), Семена Я. (3 «А» кл), Даны П.(4 «А» кл), Данила Х.(3 «Б» кл).

В возрастной категории 11-13 лет 1 место заняла команда «Штурм» из г. Новая Ляля в составе  Владислава И.(1 шк. 7 кл.), Марии К.( 3«Б» кл.), Артема Н. (5 «Б» кл.), Юли Ч. (3 «Б» кл).

Все победит ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Дата: 04.03.2024

1 2 3 ... 186 187 »