Главная » Архив материалов

8 ноября в 3б классе прошла интеллектуально-развлекательная программа "По дороге из желтого кирпича". В летние каникулы все дети прочитали замечательную сказку А. Волкова "Волшебник Изумрудного города". И вот сейчас все герои этой сказки приготовили задания, с которыми ребята достойно справились! Также была подготовлена выставка рисунков и поделок по мотивам сказки. Всех покорил Трусливый Лев, изготовленный Андреем Л. и его мамой. Лучшие знатоки сказки были награждены грамотами. Праздник закончился чаепитием и веселой песней "Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной..."

А.С. Гопалло, кл. руководитель 3 "б"

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Дата: 12.11.2019

29 и 31 октября 32 ученика нашей школы  стали участниками образовательной экскурсии в программе VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Hi-Tech) в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Экскурсия проводилась в рамках ознакомительного мероприятия федерального проекта «Билет в будущее». «Мы видели, как участники чемпионата проектируют спутник и тестируют дрон. На одной из площадок мы узнали, что техноволокно, по которому передаётся информация в Интернете, в 10-15 раз тоньше человеческого волоса. Специалисты рассказали о технологиях устранения неполадок на таких волокнах, нам доверили самим попробовать спаивать это волокно. Нам также удалось порисовать 3D ручками», - рассказал ученик 6 класса Абакумов В.  На выставке свои разработки представляли такие российские компании, как Росатом, Ростех, Роскосмос, Россети, группа ЧПТЗ и друг ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Дата: 06.11.2019

Просмотров: 600 | Дата: 02.11.2019

28 октября в МАОУ СОШ № 19 г. Краснотурьинска прошли открытые окружные соревнования по робототехнике «РобоСтарт-2019». Целью данных соревнований было создание благоприятных условий для самоопределения, самореализации и социализации личности, актуализация знаний в области соревновательной робототехники и подготовка к новому соревновательному сезону.
От нашей школы в соревнованиях приняли участие две команды: «Уральские медведи» (Исоев У., Чувашов Н., номинация «РобоСортировка») и «Uni-Bot» (Дерябин А., Исаков С., номинация «РобоСумо»). Была серьезная конкуренция, но ребята тщательно подготовились к трудностям и достойно выступили в состязаниях. 
Команда «Uni-Bot», в групповом этапе проиграв всего один раз из шести игр, попала в четвертьфинал «РобоСумо». В состязаниях на вылет ребята не проиграли ни одной игры и уверенно одержали победу. Молодцы!
Команда «Уральские м ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Дата: 30.10.2019

27 октября 2019 года важный день – вся страна участвует в ежегодной просветительской акции «Географический диктант». 
Географический диктант проводится уже в пятый раз, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России. В этом году Диктант писали участники из всех регионов России и более чем 100 стран мира, например Греции, Аргентины, Германии, Украины, Китая и множества других. 
Популярность Географического диктанта в этом году взлетела до небес. Свою поддержку всем, кто писал Диктант, прямо с орбиты передал экипаж Международной космической станции.
С 2016 года на базе нашей школы организована площадка проведения Диктанта. И в этом году педагоги, родители, выпускники и обучающиеся школы № 4, школы № 2 приняли участие в этой акции.
В 12 часов на площадке Диктанта в МАОУ НГО СОШ № 4 собрались участники Всероссийского географического диктанта. Во время сбора гостей на экране транс ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Дата: 29.10.2019

В целях формирования здорового образа жизни, развития системы школьного самоуправления 25-26-го октября в школе прошла традиционная акция «Мы за здоровый образ жизни». Участниками акции стали обучающиеся 1-11-х классов. В рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» были организованы мероприятия:

  • в 1-х классах: праздник, посвящённый Международному дню школьных библиотек;
  • для 2-4-х классов: познавательно - игровая программа «Осенние забавы»;
  • для 5-6-х классов: конкурс актёрского мастерства «Я – талантлив!»;
  • для 7-8-х классов: соревнования «Школа безопасности»;
  • для 9-11-х классов: квест-игра «Моя безопасность – залог здоровья», танц. шоу «Мы вместе».

В организации мероприятий активное участие приняли: представители  ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»,  Государственное учреждение &l ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Дата: 28.10.2019

Международный день школьных библиотек отмечается во всем мире каждый четвертый понедельник октября уже в течение 14 лет. В нашей школе праздник проводился 25 октября  под девизом: «Школьная библиотека – маленькая дверь в большой мир». Основная задача - приобщение детей к чтению, использование новых и традиционных эффективных форм работы, раскрытие фонда школьной библиотеки и его пополнение. В фойе школы был оформлен стенд «С Международным днем школьных библиотек!», где был представлен план мероприятий, а также загадки и афоризмы о библиотеке. В актовом зале прошло мероприятие «Мои любимые книги» для обучающихся 1 классов,  где они познакомились с таким понятием как «библиотека», узнали много нового и интересного о правилах обращения с книгой и правилами поведения в библиотеке. Приняли участие в конкурсах и викторинах по сказкам. В библиотеке школы была оформлена выставка рисунков обучающихся 1 «В» кла ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Дата: 25.10.2019

Хмурым ранним утром 19 октября мы собрались у школы. Сегодня нам предстояло совершить путешествие в старинный уральский город Невьянск.

Невьянск был основан по указу Петра I в 1701 году в связи со строительством чугуноплавильного и железоплавильного заводов. Государственный завод указом императора Петра I был передан в собственное владение заводчику Никите Демидовичу Антуфьеву (Демидову), основателю династии Демидовых.

Главной достопримечательностью города является наклонная Невьянская башня, которая была построена по указу Демидова.

Наклонной башня стала из-за проседания грунтов, и строителям пришлось изловчиться и достроить саблевидное сооружение под углом. Еще одна особенность башни — действующий часовой механизм, установленный на верхнем ярусе. Кстати, часы, привезенные из Англии, обошлись в 5 тысяч рублей золотом. Шпиль башни тоже не простой, а громоотводный — и здесь его применили раньше, чем изобретение было официально запатентовано ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 190 191 »