Главная » 2021 » Август » 25 » Ждем возвращения с победой!
13:09
Ждем возвращения с победой!

Наш земляк Зиннатуллин Ильнар Ифратович сейчас находится в Токио в составе паралимпийской сборной России по волейболу сидя.

Ильнар жил в городе Новая Ляля, учился в СОШ №4 и занимался спортом. После 8 класса его пригласили в команду Свердловской области по волейболу сидя. Он поехал учиться в училище олимпийского резерва №1.

С 2008 по 2010 годы играл за молодёжную сборную страны, где в 2009 году в г. Леверкузен (Германия) стал чемпионом Европы, в этом же году стал чемпионом России.

С 2010 года выступал за основную сборную страны и в этом же году в США (штат Оклахома) стал бронзовым призером Чемпионата мира.

Далее занимал каждый год призовые места на разных мировых турнирах.

В 2012 году не попал на Паралимпийские игры в Лондон по состоянию здоровья. Продолжил заниматься в сборной с 2016 года.

В 2017 году команда стала чемпионом Европы г. Пореч (Хорватия), в 2018 году завоевала золото на Кубке мира г. Мешхед (Иран), в 2019 году снова стала чемпионом Европы г. Будапешт (Венгрия), где завоевала путевку на Паралимпийские игры в Токио. После чего Министерство спорта РФ присвоило Ильнару почетное спортивное звание Мастер спорта России международного класса.

За свою карьеру 27-летний спортсмен успел стать чемпионом России, чемпионом Европы молодёжной сборной и бронзовым призёром Чемпионата мира во взрослой команде. Гордимся нашим земляком! 27 августа состоится первая игра команды сборной России против сборной Японии. Пожелаем удачи нашим спортсменам!

 

Просмотров: 295 |