Главная » 2019 » Декабрь » 30 » Всероссийская олимпиада по избирательному праву
18:39
Всероссийская олимпиада по избирательному праву

В ноябре - декабре месяце прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». В первом туре регионального этапа участвовало 153 старшеклассника - это учащиеся 9-11 классов из 45 муниципальных образований Свердловской области. Школьники прошли дистанционное тестирование из пять ситуационных задач.

- Задания разработаны специально для конкурсантов, учитывая их уровень подготовки и знаний – в «Софиуме» участвуют только победители и призеры конкурсов по избирательному праву, олимпиад по обществознанию. В этом году у нас заявилось рекордное количество юных эрудитов, мы с интересом наблюдаем за ходом выполнения работ, – рассказала заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко.

2 декабря в помещении Новолялинской районной территориальной избирательной комиссии прошел второй тур регионального (отборочного) этапа олимпиады «Софиум». Во втором туре олимпиады приняли участие три ученицы 11 класса школы №4 из Новой Ляли, которые в первом туре решили ситуационные задачи и набрали по 22 балла. Во втором туре девочки писали тематическое эссе по одной из четырех предложенных тем. Конкурсная комиссия – в нее входят члены избиркомов, журналисты, филологи и юристы – оценили работы. По итогам регионального (отборочного) этапа сформирован список победителей, призеров и участников.

Мария Ишеева и Ляпунова Александра стали призерами олимпиады, они получили дипломы. Баранова Дарья получила сертификат участника олимпиады. Поздравляем наших призеров и благодарим педагога Туманову Наталью Леонидовну, оказавшую помощь в подготовке участников к олимпиаде.

  

Просмотров: 381 |