Главная » 2021 » Апрель » 23 » «ПОЛИТИКУМ» в «Точке роста»
11:51
«ПОЛИТИКУМ» в «Точке роста»

21 апреля, в День местного самоуправления, 3 команды старшеклассников  нашей школы приняли участие в межтерриториальном этапе интеллектуальной игры «ПОЛИТИКУМ», которая проводится в целях повышения правовой культуры избирателей, привлечения внимания молодежи к общественно-политическим событиям, происходящим в Российской Федерации и Свердловской области.

Ребятам предстояло сразиться с командами из Верхотурья, Качканара, Красноуральска, Лесного и Нижней Туры. Игра состояла из 5 раундов:

  1. «Калейдоскоп» (составить слова из предложенного словосочетания),
  2. «Черный квадрат» (угадать, что скрыто за черной областью на фотографии),
  3. «Рэп или политик» (угадать, кто автор цитаты: рэпер или политик),
  4. «Отгадай, кто это?» (отгадать известных людей по фрагменту лица/тела)
  5. «Блиц - викторина» (как можно быстрее дать ответы на вопросы).

Ученикам потребовались не только знания, но и эрудиция. По итогам игры команда 10-х классов «Страйк» в составе – Джумабек Г., Руслан Х., Данил П., Павел З., Умед И. завоевали 2 место. Поздравляем наших интеллектуалов! Команды «Патриоты» и «ФрейдZONE» также показали достойные результаты, но, к сожалению, не вошли в число призеров.

А мы напоминаем, 27 апреля отмечается День российского парламентаризма. Предлагаем принять участие в онлайн-викторине "Парламентаризм в России". Ссылка для участия – https://forms.gle/DxhvWFjfzZRroTV77

Каждый участник получит электронный сертификат. Желаем успехов!

#точкароста#точкаростасош4#школа4новаяляля#образованиевприоритете#иксо#тик#политикум#деньроссийскогопарламентаризма#деньместногосамоуправления

  

Просмотров: 282 |