Главная » 2018 » Январь » 16 » Первые шаги в науке
12:52
Первые шаги в науке

В период с 20 по 22 декабря 2017 года, я Богданова Марина (5кл.),  и мой брат, Богданов Игорь (1 кл.), под руководством научного руководителя Самойловой Елены Афанасьевны ездили на всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». Всего на конкурс приехали более 400 участников и более 100 научных руководителей с разных концов страны. 
В первый день состоялось торжественное открытие всероссийской конференции «Первые шаги в науке», на которой члены жюри выступили с напутствиями и пожеланиями. Также участники представляли свои делегации в разных творческих жанрах: песни, танцы, стихи, игра на музыкальных инструментах. Новую Лялю представлял Игорь Богданов. 
 Следующий день выдался очень насыщенным и напряженным: все участники представляли свои исследовательские работы по разным направлениям. Я работала в направлении «Социология  и психология», а «младший научный сотрудник» (именно так его назвали члены жюри) Игорь в гуманитарной секции. В каждой секции было представлено от 18 до 30 работ. Оценивали работы строгие компетентные эксперты. Это кандидаты и доктора наук разных областей знаний, преподаватели ВУЗов г. Москвы. Кроме защиты своей работы, участникам нужно было оценить работу соперников по десятибалльной шкале. Я задавала ребятам вопросы, старалась поставить работам соответствующую оценку и дать правильный комментарий. После семи часов работы в секциях состоялась встреча с российским космонавтом О.И. Скрипочка. 
Все участники с нетерпением ждали результатов своей работы. И вот настал торжественный момент. Эксперты огласили результаты конкурса: я заняла первое место, мой брат стал победителем. Елене Афанасьевне вручили золотой знак отличия. Кроме того Игоря пригласили выступать на церемонии закрытия конференции. Его выбрали из числа участников (а их было более 30 человек), представлявших свои делегации в первый день работы конференции. За успешное выступление заслуженный артист России, Лауреат международного театрального фестиваля «Золотой Витязь» Ю.И. Голышев вручил Игорю Диплом. Я очень рада этой поездке.

  

Просмотров: 707 |