Главная » 2017 » Январь » 28 » Открытие месячника защитников Отечества
09:30
Открытие месячника защитников Отечества

28 января состоялось торжественное открытие месячника, посвященного Дню защитников Отечества. В этом году нашу школу закончит 25-й выпуск 11-ти классников. Это тоже будет история нашей школы. И пусть нашей школе будет только 25. Героические страницы России стали частью истории школы. В 1993г. из стен нашей школы ушли первые выпускники. Только один год они учились в стенах нашей школы. В стране тогда было неспокойно. В 1994г. началась страшная чеченская война. Не обошла она стороной и наших первых выпускников. Евгений Филиппов, Сергей Кощеев, несмотря на молодость, за проявленное мужество и отвагу, были удостоены боевых наград.
Филиппов Евгений, проходил службу в спецназе внутренних войск Российской Федерации, принимал участие в спецоперациях по разоружению незаконных формирований в Чеченской Республике и Республике Ингушетия ещё до начала боевых действий в Чеченской Республике в 1994г. Имеет правительственную награду. 
Кощеев Сергей, служил заместителем командира мотострелкового взвода, принимал участие в боевых действиях в Чеченской республике с первых дней контртеррористической операции в 1994г. За время службы был награждён медалью Министерства Обороны Российской Федерации «За отличие в военной службе» 2 степени, в 1997г. первым из новолялинцев был награждён орденом Мужества. В настоящее время Сергей Валерьевич -  капитан полиции в нашем городе. Его дочь - ученица нашей школы. 
Мы гордимся, что в нашей школе работает Александр Павлович Домрачев - участник боевых событий в Афганистане. 

    
Взгляни внимательней на мир —
В нем столько точек боевых…
Хоть всем не нравится война
Она по—прежнему жива.
Есть ветераны действий этих,
Прошедшие тропы войны,
Они боролись всюду за победу
Сегодня пожелаем мира им, любви!

 

Просмотров: 558 |