Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Крупное событие маленького государства
20:54
Крупное событие маленького государства

Уже ни для кого не секрет, что вот-вот наступят выборы на самых разных уровнях, от глав субъектов Федерации до депутатов Государственной думы. Информацией об этом событии пестрят все новостные сводки, и сложно оставить эту новость не замеченной. Наша школа также, как и государство, имеет свое правительство в лице директора, который в свою очередь принимает все основные решения. Но так как в стране демократический режим правления, то и школа существует по схожему принципу – все решения принимаются обществом. Одним из таких обществ является школьное самоуправление, главу которого мы, ученики, будем выбирать 15 сентября. Выборы главы школьного самоуправления – отличная возможность обыграть настоящие выборы и понять принципы их устройства.
К сожалению, получив паспорт, в свои несчастные четырнадцать мы не можем в полной мере принимать участие в политической жизни страны, а ведь многим ребятам, наверняка, хотелось бы что-то изменить. Почему бы не начать с чего-то малого? В параллелях, начиная с 8 класса, школьники могут выдвинуть свою кандидатуру, а учащиеся старших классов имеют право голоса и возможность почувствовать себя настоящими избирателями. 
В этом году кандидатами главы школьного самоуправления стали: Козлов Александр, ученик 8 «В» класса, Лещина Анна, ученица 9 «А» класса, Блюмберг Данил, ученик 10 класса и Макарова Полина, ученица 11 «А» класса.  
Хочется пожелать нынешним кандидатам удачи, честной борьбы и свежих идей! Пусть победит сильнейший!  

А. Кислицина, ученица 9 "А" класса, пресс-центр "Четверочка"

Просмотров: 578 |