Главная » Архив материалов

В календаре Года науки и технологий сентябрь обозначен темой «Генетика и качество жизни». Именно генной инженерии были посвящены тематические уроки для учеников 10-х классов в центре «Точка роста». Уроки были подготовлены на основе материалов профориентационных «Уроков НТО»  (Национальная технологическая олимпиада) по прорывным для России технологическим направлениям. Школьники познакомились с основами геномного редактирования, а также в игровой форме представили себя в роли генных инженеров, которым необходимо решить задачу в условиях реальной жизненной ситуации. Вместе с педагогом они обсудили перспективы генной инженерии, и как генетика влияет на качество жизни людей.  ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Дата: 05.10.2021

30 сентября в школе прошли выборы председателя актива учащихся школы. В выборах принимали участие учащиеся 8-11-х классов. По итогам выборов, набрав 51 голос, председателем актива учащихся стал Брыляков Глеб. Совсем немного уступили ему Червоткин Руслан (38 голосов), Исоев Умед (37 голосов). Благодарим учащихся за участие в выборах.

Просмотров: 180 | Дата: 04.10.2021

В сентябре наша школа стала площадкой для внедрения специализированного учебно-методического обеспечения (УМО) по формированию у обучающихся устойчивых навыков и компетенций здорового образа жизни. Данное УМО было разработано АНО «Фабрика цифровых инноваций» в рамках реализации государственного контракта Министерства просвещения Российской Федерации.

С форматом внедрения мы определялись самостоятельно. Поэтому решили создать на базе нашего центра "Точка роста" объединение «ЗОЖ – путь к успеху!». Под руководством педагога школьники в течение учебного года познакомятся с важными аспектами здорового образа жизни. Ученики уже начали осваивать первый модуль программы «Ценностные ориентации: что такое хорошо, а что такое плохо».  ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Дата: 29.09.2021

25 сентября в выходной день наш веселый и неутомимый 3 «Б» класс отправился в поход. В последний день бабьего лета мы вместе с нашими родителями, дедушками, братьями и сестрами отправились в осенний лес. Красочный лес тепло встретил участников похода.

Расположившись, дружно накрыли импровизированный стол. Ведь еда, приготовленная в лесу, отличается особым вкусом и ароматом. На жарком трескучем костре и на мангале, который привёз дедушка Филиппа, мы жарили сосиски. Наши папы приготовили нам горячий  лесной чай.

Не обошлось и без соревновательного момента. Наш классный руководитель, Эльвира Николаевна приготовила для нас различные конкурсы. В них приняли участие и наши мамы. ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Дата: 29.09.2021

Среди 20 лучших трудовых отрядов Свердловской области был и наш «Эколот». В программу конкурса в течение 3-х дней вошли следующие соревнования: презентация командиров, командный квест «Время действовать», видеоотчет о работе отряда, визитная карточка, чемпионат «Ты предприниматель», интеллектуальная игра. По итогам наш отряд вошёл в число лучших. Заслуженной наградой стала победа в номинации «Лучший среди экологов». А наш командир Туманов Фёдор стал обладателем 2-х наград: «Лучший боец» и диплом за 3-е место в конкурсе командиров.  ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Дата: 29.09.2021

Для первоклассницы Ангелины К. учебный год начался с праздника! Она подавала первый звонок в нашей школе, а взволнованная мама фотографировала дочку. Фотографии  пригодились для участия в фотоконкурсе «Первый!Класс!», который организовал ДЮЦПВ. Условия конкурса простые- отправить на почту фотографию первоклассника. Жюри выбрало самые яркие фото. Какие только сюжеты не были представлены на страничке ДЮЦПВ в социальной сети «ВКонтакте»! Девчонки-первоклассницы с огромными бантами и букетами, серьезные мальчишки в пиджаках, герои фотографий со своими родителями, даже заснувший на парте ученик! По результатам зрительского голосования большинство голосов было отдано ученице нашей школы! Поздравляем Ангелину. Пусть твоя школьная жизнь будет наполнена множеством побед и приятных сюрпризов! В добрый путь, все первоклассники!

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Дата: 28.09.2021

Именно под таким девизом 27 сентября в центре «Точка роста» прошли классные часы для учеников 6-х классов, приуроченные к Международному дню глухих и Международному дню жестовых языков. Сегодня ребята не только узнали о механизме звуковосприятия, но и на практике познакомились с элементами и символами русского жестового языка. Школьники в парах потренировались произносить с помощью жестов простые фразы: «Я твой друг», «Я человек», «Мне нужна помощь», «Который час?», «Я тебя люблю» и др. Вместе с педагогом они обсудили правила поведения и общения с глухими и слабослышащими людьми, какие меры принимает наше государство для поддержки таких людей. 
Каждый из нас может оказаться в любой жизненной ситуации. Надеемся, что знания, которые сегодня получили наши ученики, смогут им пригодиться. Учитесь понимать друг друга!  ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Дата: 28.09.2021

«Эксперименты, поиски, открытия»- тема сегодняшнего паркового урока учеников 4 «а» класса. Наблюдение, теория, эксперимент, практическое воплощение идеи и снова всё сначала – такова бесконечная спираль, по которой движется человек в поисках истины.

На первом уроке ребята работали в группах. В ходе практической работы провели необходимые измерения площадки на которой работали, вычислили её периметр, площадь. Было интересно узнать из каких геометрических фигур состоят поляны.

На втором уроке вели наблюдения за деревьями, искали ответы на вопросы «Почему осенние деревья желтеют и сбрасывают листву, а хвойные деревья всегда зеленые. Каких деревьев больше…. ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Дата: 27.09.2021

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 188 189 »