Главная » Архив материалов

8 октября 2021 года  наша школа приняла участие в очередной областной акции тотального чтения «День Чтения-2021», которая проходила  под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!»  В этом году Акция приурочена к Году науки и технологий в России и посвящена научно-техническому прогрессу. В плане акции было запланировано три масштабных мероприятия: «Марафон громких чтений», научная лекция «На острие науки» и  школьный чемпионат по чтению  «Лига глотателей текста».

С самого утра, при входе в школу всех встречали сказочные персонажи Мальвина, Буратино и Карабас-Барабас, которые раздавали памятки «О правилах работы с книгой». Марафон громких чтений прошел в рамках классных часов,  в которых стали участниками ученики 1-10 классов. Педагоги вместе с обучающимися прочитали отрывки из произведений В. Драгунского, Д. Дефо, Кира Булычева, В. Шукшина, А. Беляева, А Толстого, И.Тургенева и других.
Научная лекция «На острие науки» для обучающихся 10-11 классов прошла в актовом зале. В ходе мероприятия  были обозначены вопросы: «Каков он путь современного ученого?», «Где начало этого пути?» ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Дата: 18.10.2021

С 9 по 10 октября 2021г. состоялся I Всероссийский форум классных руководителей (г.Москва), в котором приняла участие Михайленко Алла Сергеевна, классный руководитель 7А класса. Форум проводился в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и объединил более 1000 активистов школьного образования, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации. По итогам работы, исходя из понимания национальных воспитательных идеалов и современных мировых вызовов и тенденций, участниками Всероссийского форума классных руководителей был принят Меморандум. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Дата: 15.10.2021

9 октября состоялась наша интереснейшая экскурсия в историко-этнографический парк  «Земля предков». Этот замечательный парк расположен под Екатеринбургом и чтобы до него добраться, нам нужно было сесть в автобус в 6 утра и проделать  на нем большой путь длиною в несколько сотен километров. Поверьте, это того стоило!

В этнопарке работают очень приветливые  люди, которые радушно принимают у себя гостей. Наталья Юрьевна и Алексей Викторович провели множество экспедиций, прежде чем открыть данный парк. Эти люди знают все о наших предках и готовы делиться с каждым этими знаниями, открывая дверь в прошлое.

 Вместе с Алексеем Викторовичем мы ознакомились с территорией парка: увидели жилища, в которых жили ханты-манси, смогли оценить строение-изобретение, похожее на избушку на курьих ножках, где люди хранили запасы еды от самого страшного зверя - мышь. Мы попытались разгадать наскальные рисунки, встретившиеся по пути, и у нас это неплох ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Дата: 15.10.2021

8 октября 2021 года в Свердловской области пройдет седьмая областная акция тотального чтения «День Чтения — 2021» под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!». В этом году Акция приурочена к Году науки и технологий в России и посвящена научно-техническому прогрессу.

Проект, организованный по инициативе Министерства культуры Свердловской области, поддержан большинством региональных министерств и ведомств и включён в «Программу поддержки и развития чтения в Свердловской области на 2018-2021 годы».

Главная идея акции – на примере взрослых, авторитетных и известных людей нашего общества, показать детям и подросткам важность чтения в формировании успешной творческой личности. К этому празднику наша школа подготовила ряд тематических мероприятий. 
... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Дата: 13.10.2021

Долгожданный день, пятое октября. Конечно, было много запретов: не было возможности проводить уроки одиннадцатиклассникам, рисовать на асфальте, встречать всем классом учителей у входа в школу. Но атмосфера от этого не стала менее веселой и душевной.

Несмотря на антиковидные меры и не совсем благоприятную погоду, ученики 11-х классов по очереди достойно встретили учителей. Доброжелательные молодые люди Умед и Алексей интересовались настроением учителей и любезно брали их под руку. А благодаря гитаристам Павлу и Анастасии педагоги насладились живой музыкой.

Наш пресс-центр побывал практически на всех уроках в этот день. В большинстве классов урок вели ученики своего класса, поэтому многие учителя смогли отдохнуть от своей нелегкой работы и посмотреть на нее со стороны. Мы провели опрос у «новоиспеченных преподавателей»: «Что преподавали?», «Что было сло ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Дата: 06.10.2021

День ДЦП появился по инициативе Cerebral Palsy Alliance и United Cerebral Palsy и отмечается в первую среду октября (в 2021 г – 6 октября). На сегодняшний день к их проекту присоединились более 270 организаций, каждая из которых старается привлечь внимание к людям, страдающим церебральным параличом, и их проблемам.

В нашей стране информированность граждан о ДЦП и его причинах очень низка. Немногие интересуются заболеванием и симптоматикой, в то время как более 17 миллионов человек по всему миру страдают от этой болезни. Церебральный паралич признан наиболее распространенной причиной детской инвалидности.

Педагоги центра «Точка роста» подготовили информационный лонгрид о Международном дне детского церебрального паралича. Ознакомиться можно по ссылке http://project4500100.tilda.ws/page21765188.html. Только вместе мы можем обратить внимание на значимые проблемы общества! ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Дата: 06.10.2021

Просмотров: 187 | Дата: 05.10.2021

4 октября традиционно отмечается День гражданской обороны. В честь этой знаменательной даты на базе центра «Точка роста» прошли тематические мероприятия для учеников 10-х классов. Ученики узнали об истории возникновения гражданской обороны в нашей стране. Вместе с сотрудником МЧС обсудили алгоритм действий при возникновении ЧС, конкретные меры, принимаемые в нашем городе для защиты граждан. Познакомились с мерами индивидуальной и коллективной защиты на примере наглядной демонстрации курсантами ВПК «Гвардеец». Никто из нас не застрахован от попадания в чрезвычайную ситуацию, наша обязанность – знать правила поведения для сохранения своей жизни и здоровья, а также близких нам людей! ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Дата: 05.10.2021

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 188 189 »