Главная » Архив материалов

13 мая на городском стадионе ЦРФКиС состоялись муниципальные соревнования по ОФП среди учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений Новолялинского городского округа. Это последние соревнования, входящие в Спартакиаду НГО. На соревнования отправились 20 спортсменов нашей школы. Ребятам предстояло показать свои лучшие результаты в прыжках в длину с места, подтягивании на высокой перекладине, поднимании туловища за 60 секунд, беге на 100м,60м,1000м. Надеялись мы на них не зря, 8 спортсменов стали победителями и призерами соревнований! Наши школьные команды 7-9кл, 10-11кл заняли 1 место.

В личном первенстве абсолютными победителями  стали: Егор Ш, ученик 11кл., Константин К. и Александра В, учащиеся  9класса.

Призерами соревнований среди 7-9 классов стали: Екатерина Д.(3 место), Матвей М.(2 место), Дмитрий М. (3 место), среди 10-11классов 2 место заняли  Полина З. и Артур В.  ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Дата: 13.05.2022

Наступил месяц май, а это значит – долгожданное обновление экпозиции #ТехноСтенда. В нашей стране очень богатая история развития технологий работы с молодежью. В этом году 19 мая отмечается 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Пионерские атрибуты, законы, гимн и клятва пионеров – все это и многое другое представлено на нашем майском стенде.

Вашему вниманию:

  • Настоящие пионерские барабан и горн
  • Пионерский галстук производства 1988 г. и галстук  Всероссийского лагеря «Артек»  ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Дата: 11.05.2022

6 мая во всех классах прошли тематические классные часы "Урок мужества", посвященные 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята вместе со своими классными руководителями приняли участие во всероссийских акциях "Кораблик Победы", "Окна Победы" и "Георгиевская ленточка". Также школьники смастерили фигурки белых голубей как символ мира и ясного неба над головой. На урок ученики принесли с собой портреты своих прадедушек и прабабушек - ветеранов войны и тружеников тыла. Также в этот день на переменах можно было услышать песни военных лет, а на экранах - кадры из военных фильмов и хроники того тяжёлого времени.

Уже через несколько дней наступит великий праздник. Поздравляем всех с днем Победы и желаем всем мира, добра и весеннего солнца!  ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Дата: 08.05.2022

Что такое дневник памяти? Казалось, обычный тетрадный лист, но сколько важного записано в нем!  Весь апрель обучающиеся 5 и 7 классов на внеурочной деятельности «Край, где я живу» работали над созданием учебного проекта, изучали события Великой Отечественной войны. Смотрели хронику битв за Москву, за Сталинград и Курск. Узнавали, как наш край помогал фронту, как был основан Уральский добровольческий танковый корпус, об эвакуации Эрмитажа на Урал. Знакомились с героями, а также слушали песни о войне.

5 мая прошла защита учебных проектов, каждый из ребят смог рассказать, на его взгляд, о самом важном, что записал или нарисовал в своем Дневнике памяти. Кто-то говорил о битве за Москву, об освобождении Ленинграда и Берлина, кто-то о внутреннем устройстве танка Т-34, также ребята с гордостью рассказывали о своих родственниках и их подвигах. Многие были удивлены, сколько важных, интересных и трагичных исторических фактов хранят дневники ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Дата: 06.05.2022

28 апреля команда учеников нашего центра «Точка роста» приняла участие в  КВИЗЕ «Создаём будущее» для обучающихся 14-17 лет центров «Точка Роста» и базовых площадок ГАНОУ СО «Дворец Молодёжи» Свердловской области. Игра прошла при поддержке Центра психолого-педагогического сопровождения и профориентации ГАНОУ СО «Дворец Молодёжи».

Более 40 команд Свердловской области в режиме онлайн продемонстрировали свою находчивость, креативность и умение работать в команде. Суть игры заключалась в разработке концепции предприятия по индивидуальным условиям для каждой команды игроков  с последующей видеопрезентацией своей фирмы. Мы благодарим наших участников – Умед И., Юлия Ч., Соня Ш., Елизавета К. и Полина Д.  Вы отлично себя проявили! ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Дата: 05.05.2022

23 апреля в г. Екатеринбург проходили соревнования  - Первенство Свердловской области по спортивному туризму. Нашу школу представили 4 юноши под руководством В.Н.Егорова. По итогам соревнований на дистанции 3 класса и выполнения нормативов:

Матвей М. – 1 место (присвоен 1 взрослый разряд по спортивному туризму)

Максим М. – 7 место (присвоен 3 взрослый разряд по спортивному туризму)

Радослав Б. – 9 место (присвоен 3 взрослый разряд по спортивному туризму)

Константин К. – 10 место (присвоен 2 юношеский разряд по спортивному туризму)  ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Дата: 05.05.2022

С 22 по 24 апреля наша команда учеников под руководством Егорова В. Н. приняли участие в областных учебно-тренировочных сборах "Школа безопасности" на базе загородного оздоровительного лагеря "Дружба", организованных ГУ МЧС России по Свердловской области.

Это были два насыщенных тренировочных дня, где ребята отрабатывали практические навыки для областных соревнований, проведение которых запланировано на май 2022 г. Соревнования заключаются в прохождении дистанций, имитирующих экстремальные ситуации в естественных природных условиях, а также при чрезвычайных ситуациях техногенного характера.  ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Дата: 05.05.2022

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 192 193 »