Главная » Архив материалов

Что такое семья? Это слово нам знакомо с первых мгновений жизни. Это наш дом, папа и мама, близкие люди, общие заботы, радости и дела. Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье.

В честь Международного дня семьи с 30 апреля по 20 мая центром «Точка роста» организован конкурс творческих работ «Герб моей семьи» для учеников начальной школы. Работы принимались в двух номинациях. По оценки жюри победителями и призерами стали:

Номинация "Компьютерная графика":  ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Дата: 24.05.2022

Несмотря на дождь со снегом 22 мая с классными руководителями  и нашими родителями мы отправились  в Ельцин центр, г. Екатеринбург. Там  нас ждала  научная лаборатория «Космические аномалии» NEWTON PARK

Мы узнали,  что такое вакуум, создавали левитацию и на секунду прикасались к самым холодным веществам! Чтобы побывать в космосе, достаточно пустить его в себя.

Потом нам провели экскурсию по парку. Очень многое можно было потрогать, пощупать, испытать в действии. Очень здорово было самому сделать огромный мыльный пузырь или оказаться в нём.

Интересен был стул, где благодаря системе "сдержек и противовесов", без особых усилий можно самого себя, на стуле сидящего поднять над полом. А из маленьких магнитов построили линию и они держались!

Побывали в тёмной комнате, в которой было много шариков. Мы не могли от них оторваться! Такое ощущение, что ты создал какой-то свой мир, где ты властелин и теперь мож ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Дата: 23.05.2022

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении вебинара ГОУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс».

Тема вебинара: «Стоит ли Вашему ребенку проходить ПМПК. Алгоритм прохождения процедуры ПМПК с детьми разных возрастных групп».

Вебинар состоится 25 мая 2022 года с 11.00-13.00 по местному времени.

Прямая трансляция и запись вебинара доступна по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1667827/tmp1650513129

Просмотров: 159 | Дата: 23.05.2022

Один год назад ученики нашей школы совместно с педагогами-наставниками центра «Точка роста»  приняли участие в I Всероссийской командной олимпиаде по функциональной грамотности, показав 63 результат в рейтинге команд Российской Федерации.

В этом учебном году с обновленной командой учеников мы, не раздумывая, подали заявку на участие во II Всероссийской командной олимпиаде по функциональной грамотности. Более трех часов продолжался онлайн-тур, включающий 6 блоков функциональной грамотности – читательская, математическая, финансовая, естественнонаучная, глобальные компетенции и креативное мышление. Так как олимпиада командная, то в общем зачете учитывается суммарный результат каждого участника. По итогам конкурсных испытаний нашей команде учеников 8-х классов  - Максим М., Матвей М., Анна Я.. Полина Х., Полина Д., Анастасия М., Анастасия К. (наставники Баженова С.А. и Гайдей К.А.) удалость занять 58 позицию Всероссийского рейтинга. Поздравляем!  ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Дата: 23.05.2022

В рамках взаимодействия Министерства образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) и Свердловского областного родительского комитета информируем вас о проведении 18 мая 2022 года в 18.00 областного родительского собрания в формате видео-конференц-связи на тему «Безопасные каникулы».

Данное мероприятие пройдет при совместном участии представителей Министерства образования, Свердловского областного родительского комитета, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и других ведомств.

В связи с вышеизложенным просим вас проинформировать всех заинтересованных лиц (педагогов, детей, родителей (законных представителей)) и принять активное участие.

Подключение по ссылке: https://vk.com/video637988754_456239038

Просмотров: 137 | Дата: 18.05.2022

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из:

– внутреннего школьного контроля;

– родительского контроля;

– контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области.

Подробнее рассмотрим участие родителей (законных представителей) в контроле горячего питания обучающихся.

По вопросам организации горячего питания обучающихся в Свердловской области родители могут обратиться через госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10090/1  ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Дата: 17.05.2022

Международный День семьи отмечается 15 мая. Праздник установила Генеральная Ассамблея ООН в 1993 году. В Российской Федерации Международный День семьи отмечается с 1995 года. Мало кто может поспорить с тем, что семья – самое ценное, что есть у человека.  Этот праздник позволяет нам лишний раз проявить внимание к близким людям и задуматься об их значимости в нашей жизни. 

Мы предлагаем вам, дорогие ребята, вместе с членами своей семьи принять участие в интерактивной онлайн - игре «Все начинается с семьи!», разработанной педагогом центра «Точка роста» В.Р. Валитовой. Просто пройдите по ссылке https://learningapps.org/watch?v=pg43q1kr322 и выполняйте интересные задания.

А в конце учебной недели мы подведем итоги творческого конкурса «Герб моей семьи» для учеников начальной школы и членов их семей, который проходил в нашей школе с 30 а ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Дата: 16.05.2022

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении с 16 по 22 мая 2022 года Всероссийской недели родительской компетентности.

Всероссийская неделя родительской компетентности проводится в онлайн-формате. Ссылка на программу: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti.

Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться, перейдя по ссылке.

Просмотров: 133 | Дата: 13.05.2022

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 192 193 »