Главная » Архив материалов

Учебный курс «Индивидуальный проект», пожалуй, остается на сегодняшний день самым загадочным в школьном расписании. Если на математике мы понимаем, что нам предстоит сделать, то  слово «проект» каждый год вызывает множество вопросов. Как его сделать? Какую выбрать тему?

В этом году ученица 10 класса Елена Б. решила попробовать реализовать социальный проект, направленный на помощь бездомным животным. 24-25 мая Елена совместно с волонтерами и куратором проекта из числа педагогов центра «Точка роста» провели школьную благотворительную акцию «Лапа друга». Ученикам и сотрудникам школы предлагалось приобрести экологичный деревянный значок с эксклюзивным дизайном от автора акции. Все вырученные от продажи средства пойдут на закупку товаров, необходимых для приютов животных – корма, игрушки, лекарства, витамины и др. Елена вместе с родителями передаст эту помощь в приют. За два дня акции удалось реализовать почти 200 значков!

Кроме этого Лена организовала медиа-сопровождение своего проекта – видеоролики и баннеры об акции доступно рассказывали участниками о целях ее проведения. На своем примере она показала, что проект в школе может быть интересным и значимым. Так держать!  ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Дата: 27.05.2022

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ СОШ №46 Свердловской области 25 мая 2022г. прошло первое открытое личное первенство городского округа Верхотурский по шахматам «Верхотурский ферзь - I». Цель соревнования: развитие шахматного спорта, популяризация и развитие шахмат среди обучающихся образовательных учреждений Северного управленческого округа.

На открытии первенства приветственное слово было предоставлено и.о. начальника МКУ «Управление образования ГО Верхотурский»  Мамонцевой Т.В. и директору школы Крамаренко Н.А.

Всего участие приняли 55 участников с 4-х территорий Северного управленческого округа: г. Верхотурье, г. Новая Ляля, п. Восточный, п. Гари.

Все участники были поделены на три возрастные группы: 2013-2014 г.р. – младшая группа; 2011-2012 г.р. – средняя группа; 2008-2010гр – старшая группа.  ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Дата: 27.05.2022

Дорогие выпускники, уважаемые педагоги и родители!

Поздравляем вас с праздником!

Последний звонок – особенное событие в школьной жизни, наполненное радостью окончания уроков и грустью расставаний. 

Всем хочется пожелать успехов, новых начинаний, свершений и побед.


Поздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова с последним звонком

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Дата: 25.05.2022

23 мая группа учеников, показавших наилучшие результаты в викторине центра «Точка роста» «На линии огня!» https://vk.com/public198239785?w=wall-198239785_661, отправилась на увлекательную экскурсию в 16 ПСЧ 71 ПСО вместе с В. Н. Егоровым.

Пожарные 16 ПСЧ 71 ПСО продемонстрировали возможности специальной техники и пожарно-спасательного оборудования при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. А тушение горящего автомобиля с помощью пенного генератора оставило массу впечатлений у учеников! По окончанию мероприятия каждый из них отправился домой с листовкой на противопожарную тематику.

Мы благодарим сотрудников 16 ПСЧ 71 ПСО за организацию и проведение увлекательной экскурсии!  ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Дата: 25.05.2022

Учебный год в объединениях дополнительного образования традиционно заканчивается интересными и увлекательными мероприятиями. Вот и наши любители технического творчества в конце мая продемонстрировали свои знания и навыки в области робототехники в конкурсе «Город будущего».

По легенде конкурса инженеры-градостроители спроектировали город, который будет поставлять населению электричество через возобновляемые источники энергии. В городе будущего организовано движение беспилотных транспортных средств (роботов), которые поставляют готовые солнечные батареи на электростанции. Задача участников – сконструировать и запрограммировать такого робота. Соревнования имели задания  трех уровней сложности. По итогам подготовки к соревнованиям участники сами выбирали уровень сложности. Команде участников необходимо было за 100 минут – собрать робота для выполнения конкретной задачи, загрузить на робота свою программу и отладить ее.

... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Дата: 25.05.2022

С 18 по 24 мая в г. Самара прошел XXX Юбилейный Фестиваль «Российская студенческая весна». В честь юбилея в этом году организаторы приняли решение провести в рамках фестиваля трек «Российская школьная весна», в которой приняли участие школьники со всей страны от 14 до 18 лет.

Среди школьников, которым выпала честь, стать первыми участниками «Российской школьной весны» наша ученица 11 класса – Анастасия Боброва. Настя прошла серьезный конкурсный отбор и стала одним из двух представителей Свердловской области в этом треке фестиваля. Она выступала в направлении «Вокал», которое оценивали знаменитые представители российской эстрады. Опыт участия в мероприятии такого высокого уровня, несомненно, даст мощную мотивацию для совершенствования своих навыков и достижения более высоких целей. Поздравляем Анастасию и желаем ей творческих успехов!  ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Дата: 24.05.2022

Сегодня прошла внеплановая эвакуация при пожаре и проведение командно-штабной тренировки.

В 10.15 прозвенели 3 звонка, сработала пожарная сигнализация. Дети во главе с учителем закрыли окна, двери и организованно вышли на школьный стадион (место эвакуации).

Учителя отчитались директору школы о количестве присутствующих ребят.

За слаженной работой школьного коллектива наблюдал инспектор пожарной охраны.

Замечаний и нарушений не выявлено.  ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Дата: 24.05.2022

16 мая группа девятых классов МАОУ НГО "СОШ4" выехала в г. Екатеринбург, в театр на спектакль "Евгений Онегин" в ТЮЗе. Почти завершён непростой учебный год, впереди - итоговые линейки и первые экзамены... Конечно, перезагрузка ребятам была очень нужна! Спектакль был 50-й,юбилейный,артисты порадовали мастерством и подарили массу положительных эмоций! Прогулка по Екатеринбургу в прекрасный весенний день, погружение в бурлящую среду огромного города, виды интересных архитектурных сооружений и, конечно же, общение друг с другом в неформальной обстановке -все сработало на то, чтобы подзарядка  состоялась! На эмоциональном подъёме, вернувшись домой, все продолжили подготовку к экзаменам.  ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Дата: 24.05.2022

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 190 191 »