Главная » Архив материалов

Вот и закончилась смена нашего трудового отряда «Эколот».
Пора нам подвести итоги.
На протяжении всего месяца мы старались сделать много общественно – полезных и социально – значимых дел для нашего города и нашей школы. Проводили акции, участвовали в мероприятиях школьного лагеря и помогали в организации. А так же не забывали о наших социальных объектах.  ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Дата: 02.07.2022

26 июня наш отряд побывал в г.Екатеринбурге для принятия участия в общем мероприятии «День молодёжи».
Программа дня была насыщенной и интересной.

Первым делом мы отправились на Нетворкинг от проекта «Твой ход», где мы знакомились с участниками других отрядов.
Затем прослушали лекцию о перспективах направления креативной индустрии, которую проводил преподаватель курсов по контекстной рекламе и веб-аналитике Никита Кравченко.

Так же мы приняли участие в профориентационной игре «Точка кипения», которая проходила в Ельцин Центре и Большой бизнес игре от УрФУ. ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Дата: 28.06.2022

На протяжении смены нашей Летней школы успеха отряды посещали центр «Точка роста», чтобы принять участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «День цифры».

«День цифры» - это возможность провести в детском лагере игру, посвященную информационным технологиям, от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Ребятам предстояло пройти увлекательную квест-игру, где на каждой станции они погружались в новую технологию – узнавали, как она устроена, и выполняли интересные задания, связанные с цифровыми профессиями будущего. Больше всего им понравилось быть тестировщиками космического дрона, это задание вызывало огромный интерес, ведь его успешное выполнение за ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Дата: 27.06.2022

Закончилась очередная неделя нашего трудового лета и пора подвести итоги. На этой неделе наш отряд «Эколот» запланировал и сделал много полезных дел:

Мы участвовали в акции «Родники», прибрали и покрасили два родника в нашем городе.

  • Сходили в районный музей, где прослушали лекцию о годах Гражданской войны в Новолялинском городском округе.
  • Собирали скошенную траву на пришкольном участке.
  • Помогли в организации мероприятия «Пожарный патруль» в школьном лагере.
  • Приняли участие в мастер-классе «Эмоциональный интеллект».
  • Выполнили творческое задание «Город мастеров» по приготовлению блюда.  ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Дата: 26.06.2022

Поход – это удивительное путешествие, которое остаётся с нами навсегда. В любом возрасте с восторгом мы будем вспоминать о приключениях и наблюдениях, которые мы получили шагнув в мир природы.

23 июня наш класс отправился в невероятный поход. Невероятный - потому что он включал в себя сплав по реке на катамаранах, который нам предстояло попробовать впервые. Уже одна мысль о предстоящем водном путешествии вызывала у нас целый спектр положительных эмоций!

Итак, все вместе утром на автобусе мы отправились в деревню Савиново, именно оттуда начинался наш путь по речной глади. Пока девчонки готовили завтрак, мальчишки собирали катамараны. Солнце было ярким, завтрак вкусным, а катамараны – зовущими вдаль. И вот мы уже на реке учимся управлять новыми плавательными средствами: правильно держать вёсла, коллективно грести. Конечно всё получилось не сразу и в первые минуты наш транспорт весело кружился на воде, но вскоре опытным путём нам удалось наладить у ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Дата: 24.06.2022

Экологическим отрядом «Эколот» была проведена уборка на территории памятника активистам Новоселовского волисполкома Баранову В.Н. и Малюгину Г.Д., расстрелянных белогвардейцами.

Памятник исторически значим для нашего городского округа, так как он напоминает о времени, когда проходили боевые действия на территории нашего района в годы Гражданской войны.

Нашими силами был проделан большой объем работы. Мы очистили и помыли постамент, вскопали цветники и посадили цветы, скосили траву вокруг памятника и дорожки, покрасили обелиск, цветники и скамейку.

Ухаживая за памятником, мы храним память о событиях истории нашей Родины.

Территория убрана и наш отряд доволен своей проделанной работой.  ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Дата: 24.06.2022

В рамках акции «Помощь рядом» наш отряд «Эколот» на прошлой неделе посетил ветеранов труда: Галину Федоровну Б. и Клару Ивановну П.

У Галины Федоровны мы помогли убрать шифер с покосившегося гаража, а у Клары Ивановны пропололи две большие грядки лука и чеснока.

Наш отряд считает, что помогать нужно всегда, не дожидаясь особенного повода. Своими делами мы напоминаем своим сверстникам об уважительном отношении к пожилым людям.  ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Дата: 22.06.2022

Этот день наша память хранит как один из самых трагических в истории человечества и нашей страны. День, изменивший ход мировой истории, судьбы народов и карту мира.

81 год назад началась Великая Отечественная война, ставшая самой разрушительной, жестокой и кровопролитной из всех войн. Победный май сорок пятого года наступил благодаря  беспримерному мужеству наших солдат и героическому труду  тружеников тыла.

Сегодня каждая семья в России отдает свой долг памяти и признательности всем, кто прошел этот тяжелый путь длиною в 1418 дней и ночей.

Мы помним свою историю, мы  гордимся ею, мы сбережем этот мир!

22 июня в 14.00 на привокзальной площади состоится торжественно-траурная церемония поминовения, возложения цветов к обелиску, увековечившему боевой подвиг новолялинцев в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Приглашаю принять участие в церемонии.  ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Дата: 22.06.2022

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 192 193 »