Главная » Архив материалов

С 31 августа по 2 сентября от Российского общества «Знание» вас ждёт три насыщенных дня, в рамках которых пройдут выступления более 200 выдающихся лекторов — государственных деятелей, лидеров бизнеса, учёных и популяризаторов науки! Но это не все - у каждого зрителя будет возможность выиграть мега призы! Каждый день 3 главных приза:

1 место - Смартфон + фирменный мерч

2 место - Большая умная колонка + фирменный мерч

3 место - Умная колонка + фирменный мерч

4-50 места - фирменный мерч

Шанс есть у каждого!

Вы можете присоединиться к прямым эфирам марафона из любой точки нашей страны! Лекции в новых форматах, просветительские шоу, премьера просветительского спектакля и многое другое будет доступно для всех желающих!

Трансляции из каждой студии в пяти городах будут посвящены одной из тем:

— трек «Знание. Сила»  ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Дата: 23.08.2022

С 15 по 19 августа трое учеников нашей школы приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ с 2020 года. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и орган ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Дата: 19.08.2022

Всероссийский конкурс соавторов Российского движения детей и молодежи стартовал 20 июня и продлится до30 августа 2022 года на платформе https://движение.дети.

Ребят от 11 до 18 лет из всех регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик, приглашают стать соавторами Российского движения детей и молодежи. Каждый ребенок может предложить свои идеи о том, каким должно стать объединяющее всех школьников сообщество.

До начала учебного года вместе, объединившись в команды от 5 до 12 человек, ребятам предложено придумать основные элементы создаваемого в России движения. В свои команды школьники и студенты колледжей могут пригласить в роли наставника одного взрослого – это может быть педагог, вожатый детского лагеря или родитель.

Команды представят свои предложения по видению нового общероссийского движения детей и молодежи в одной или неск ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Дата: 19.08.2022

На 4 дня группа школьников с руководителями вышли из зоны комфорта - они отправились на сплав по реке Усьва (Пермский край).

Первым делом посетили Каменный Город. Бродили по причудливым улочкам и площадям Каменного Города, взбирались на скалы и любоваться видами.

Сплав от Шумихиского до Бобровки составил 70 км по извилистой горной реке Усьва с множеством порогов и перекатов.

По пути следования группу встречали скалы «Усьвинские Столбы» и «Чертов палец» главные достопримечательности реки, ради которых стоить пойти на этот маршрут. Камень «Большое Бревно»- это скорее не камень, а скала. Расположена на левом берегу реки. Камень «Омутной» известен своим водопадом.

Проходя под этими каменными исполинами, поражаешься величию и красоте уральской природы. 

На стоянках ребята самостоятельно готовили вкуснейшие завтраки, обеды и ужины.

Было всё и купание в реке, и песни у костра, и много весел ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Дата: 10.08.2022

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/tmHljpxauv

Просмотров: 123 | Дата: 01.08.2022

Подошел к завершению туристический слет учащихся союзного государства на территории Ленинградской области.
Команда Свердловской области под руководством В.Н. Егорова выступила достойно и овладела новыми тактиками и стратегиями спортивного туризма.

В программу слёта были включены соревнования по спортивному туризму: ориентирование на местности, дистанция-пешеходная, различные конкурсы: туристических газет, краеведов, "Туристические навыки", а так же организованы различные мастер классы.

Команда Свердловской области заняла первое место в конкурсе "Туристические навыки", показав всё своё мастерство. Команда возвращается уставшая, но счастливая. Ребята подружились со сверстниками из многих регионов России и Белоруссии.

В составе делегации (команды) Свердловской области - наши Матвей М. и Максим М.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Дата: 16.07.2022

Слышали про цифровую образовательную среду, но не знаете подробностей?

Сегодня познакомимся с сутью федерального проекта.

Смотрите карточки с подробностями  ниже.  ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Дата: 12.07.2022

Для многих детей каникулы – это беззаботное время, но родители должны обязательно заранее позаботиться о безопасности своих детей.

На какие моменты следует обратить внимание ребенка? Как действовать в опасной ситуации? Что необходимо всегда помнить?

 Соблюдайте правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта!  ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Дата: 07.07.2022

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 192 193 »