Главная » Архив материалов

Сегодня, 16.09.2023г., состоялся традиционный Всероссийский День Бега "Кросс Нации -2023"
На городском стадионе собрались все любители лёгкой атлетики. Учащиеся и педагоги нашей школы приняли активное участие в мероприятии, ведь "Кросс нации» – замечательный способ провести время с пользой, пробежаться в теплый день, ощутить положительные эмоции от движения. После зажигательной разминки был дан старт забегам!
В программу кросса входило четыре забега:
ветераны спорта и семьи
начальные классы образовательных организаций, а также сотрудники предприятий, организаций и учреждений Новолялинского городского округа.
обучающиеся 5 -11 классов образовательных организаций.
старт «забега сильнейших» спортсменов.
Все участники получили памятную наградную продукцию с символикой Кросса Нации.
Мы за ЗОЖ!

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Дата: 16.09.2023

14 сентября прошел традиционный легкоатлетический кросс "Золотая осень - 2023"

Поздравляем победителей и призеров кросса

5-6 классы
Елена П. - 1 место
Анастасия А. - 2 место

7-9 классы
Эрнст Р. -1 место
Екатерина Д. - 1 место
Александра Т. - 2 место

10-11 классы
Весь пьедестал почета наш
Матвей М. - 1 место
Максим И. - 2 место
Константин К. -3 место
Александра В. - 1 место
Александра Б. - 2 место
Анастасия К. - 3 место

С нетерпением ждём результатов командного зачёта!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Дата: 14.09.2023

13 сентября состоялось торжественное открытие школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года.

Директор школы Т.В. Шешина обратила внимание на то, что Всероссийская олимпиада является крупнейшим интеллектуальным состязанием и помогает развивать творческие способности и интерес к научным знаниям школьников.
Заместитель директора по УВР И.В. Прокопович напомнила всем, что большинство предметных олимпиад будет проходить в дистанционном режиме. В разделе «ВСОШ» не официальном сайте школы размещены сроки и ссылки на образовательные платформы, где они будут проводиться.

Школьный этап ВсОШ является самым массовым и необходимым для участия в олимпиадном движении. Он стартует 13 сентября с учебного предмета "Экономика". Последним учебным предметом этого этапа станет "Экология", которая пройдет 27 и 28 октября.

Желаем новых побед всем участникам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников! ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Дата: 13.09.2023

На этой неделе у учеников 4-х классов на базе центра «Точка роста» в рамках внеурочной деятельности начались занятия «Знакомство с искусственным интеллектом». Цель этих занятий — познакомить обучающихся с технологиями искусственного интеллекта и их использованием в современном мире. Данная программа реализуется с использованием материалов Академии искусственного интеллекта — это всероссийский образовательный проект, который ежегодно знакомит миллионы школьников с миром ИИ.

Наши ученики уже оценили познавательные видеоуроки и интересные практические задания. Впереди у них увлекательное погружение в мир искусственного интеллекта. Они узнают о роли ИИ в жизни человека, познакомятся с понятием «машинное обучение» и на практике изучат его применение в играх, спорте, искусстве и науке. Будет интересно!  ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Дата: 12.09.2023

В тёплое осеннее воскресенье мы - ученики 1б класса, родители и наша учительница Эльвира Николаевна отправились в поход.

В условленном месте нас уже поджидали наши папы, которые разбили лагерь и встречали нас вкусным чаем.

Нас ждал увлекательный и познавательный квест от Эльвиры Николаевны. Пройдя все этапы, мы нашли "клад" - большой, сладкий, очень вкусный арбуз.

Ну, а дальше все разбрелись по своим интересам: жарили сосиски, запекали картошку в фольге, танцевали, участвовали в турнире по шашкам,  играли в мяч вместе с родителями, как большие! Это оказывается очень весело и интересно!

Как же здорово мы провели время! Первый школьный поход запомнится нам надолго!

Большое спасибо нашему классному руководителю, папам и мамам!

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Дата: 11.09.2023

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», Министерством транспорта Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» в период с 19 сентября по 15 октября 2023 года на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся 1–9-х классов (далее – Олимпиада).

Учитывая высокую социальную значимость мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, Министерство образования просит проинформировать
о проведении Олимпиады обучающихся, педагогических работников, родителей (законных представителей) и оказать содействие в участии в ней обучающихся 1–9-х клас ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Дата: 11.09.2023

8 сентября отмечается Международный день грамотности, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития, как для отдельного человека, так и для общества в целом. День грамотности в России имеет интересную традицию. На протяжении уже нескольких лет каждый желающий, давно окончивший обучение, может освежить свои знания путем написания проверочных диктантов, либо пройти тестирование на проверку своих знаний по разным дисциплинам.

Учеников нашей школы утром 8 сентября ждали интересные задания и полезные сувениры от центра "Точка роста" в виде закладок с правилами русского языка. А на дверях школьных кабинетов активисты нашего пресс-центра разместили постеры с фразеологизмами. "ЗАПОМИНАЙ!" - так мы назвали акцию к Международному дню грамотности в прошлом году и надеемся, что она станет доброй школьной традицией! Огромное спасибо за участие и энтузиазм нашим активистам и педагогам!

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Дата: 08.09.2023

7 сентября в фонде "Золотое сечение" (г. Екатеринбург) состоялась очная защита проектов команд-победителей регионального этапа Всероссийской технологической олимпиады "Технологии успеха" – 2023. Всероссийская технологическая олимпиада «Технологии успеха» - 2023 проводится в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт», организаторами которой выступают: Минпросвещения России, ФГБУК ВЦХТ, ФГБОУ ДО ФЦДО.

Наши ученики – Александр Д. и Виолетта Б. - команда "Marvelous 3D", представили экспертам свой проект "Универсальный конструктор "Мультикоптер". Результат их выступления мы узнаем только в октябре, но очень надеемся, что им удастся пройти дальше - в федеральный этап олимпиады! Удачи ребята! Особая благодарность наставникам команды – К.А. Гайдей и Е.В. Васевой.  ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Дата: 07.09.2023

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 188 189 »