Главная » Архив материалов

Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи объявляет конкурс!

Если вы старше 14 лет, то можете войти в историю, став автором главной волонтёрской песни. Принять участие могут как профи, так и начинающие музыканты!

Первый этап продлится до 17 ноября. Для принятия участия необходимо отправить заявку и ваш трек на почту volunteers@fest2024.com. Список документов и подробная информация по участию – в Положении!

По итогам отбора, 10 лучших треков будут опубликованы для народного голосования. Принять участие в выборе трека сможет каждый пользователь социальной сети «ВКонтакте» в период с 23.11.2023 по 27.11.2023. 10 финалистов станут участниками фестиваля «Таврида.АРТ» в 2024 году, а официальная песня победителя в номинации «Гран-при» будет записана и выпущена на музыкальном лейбле «Таврида.АРТ», а также презентована 5 декабря во время Всероссийской акц ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Дата: 02.11.2023

Уважаемые родители!

С приходом зимы и наступлением холодов на водоемах наблюдается становление перволедья. В это время выходить на поверхность льда крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Убедительная просьба: не отпускайте детей на лед (катание на коньках, лыжах, на рыбалку) без присмотра старших.

Надо помнить - осенний лед коварен.

Запрещается выходить на тонкий лед до наступления устойчивых зимних заморозков. 
Для одиночного пешехода безопасен лед зеленоватого оттенка, толщиной не менее 7 см. Нельзя кататься и собираться группами на тонком льду, особенно если он запорошен снегом. Опасно выходить на середину водоема, там лед может быть непрочен даже зимой. Будьте внимательны и осторожны при катании на санках или лыжах с крутого берега - внизу может оказаться прорубь, ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Дата: 31.10.2023

Фонд "Ноосфера" выступил с инициативой о проведении Всероссийской детской культурно-просветительской акции "Я-россиянин" для школьников России, приуроченный ко Дню народного единства.

Акция разработана в формате электронного урока и имеет духовно- нравственную и гражданственную направленность.

Основная идея акции: развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознанности своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.

Учителя ОРКСЭ и ОДНКНР Е.Н. Ананьева и А.С.Гопалло провели урок "Я- россиянин" для 4, 5 и 7 классов.

В ходе урока ребята познакомились с религиями, распространённым в России, с историей праздника Дня единства и заполняли таблицу.

В итоге урока ученики обсудили золотое правило нравственности, что значит быть россиянином.

Мы едины!

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Дата: 30.10.2023

В субботу, 28 октября, в школе поистине царило оранжевое настроение.
Школьный спортивный клуб "Оранжевый мяч" (рук. О.В.Быкова ) проводил традиционный турнир по баскетболу "Оранжевый мяч".

Для участия в турнире собрались команды родителей, выпускников, педагогов и наши юные баскетболисты.

Основная цель этого турнира:
Развитие и популяризация баскетбола, пропаганда здорового образа жизни и, конечно же, повод для общения в соревновательной обстановке.
Игры этого дня оказались захватывающими, а борьба упорной. Было много напряжённых моментов, четких передач, сильных и точных бросков, красивых блоков.
Каждая команда хотела победить! А победила Дружба!
Выявили самых метких среди юношей и девушек : Дамир З и Ксения М

Мы благодарим
Волонтерский отряд "Исток" (Мирослава Т., Софья Ш., Екатерина Д.)
 Наших гостей и зовём вас вновь, ведь именно такие ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Дата: 28.10.2023

В рамках Осенней школы успеха и акции "Внимание, каникулы!" отряд ЮИД Юные Инспекторы Движения "Светофор", волонтерский отряд "Исток", ШСК" Оранжевый мяч" (руководитель О.В. Быкова) провели спортивно-познавательное мероприятие "Весёлый светофор" для первоклассников и их родителей.
Команды "Спортики" - 1"а" класс( кл.рук. Л.А.Решетова и "Непоседы"-1"б" класс ( кл.рук. Э.Н. Аминева), поприветствовали А.С. Гопалло - советник по воспитанию,. К.Н. Якимова -Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" Госавтоинспекция Новая-Ляля пожелала родителям и детям безопасных каникул.

Командам предстояло пройти несколько этапов:
"Палочка - Выручалочка",
"Вождение автомобилем",
"Пазл -знак",
"Воздушный светофор",< ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Дата: 28.10.2023

С 5 по 15 октября 2023г. на территории Свердловской области проходил региональный этап - Чемпионат по первой помощи. Организаторы Всероссийский проект «Первая помощь». Участниками отборочного тура стала наша команда 10 класса «Пульс» в составе: Ярослава Т., Арсения Х,. Полины Х., Полины Д., Елизаветы Я.

Ученикам предстояло пройти онлайн тестирование из нескольких этапов. По результатам пройденного конкурса ребятам выдали сертификаты участников Теоретического обучениями навыкам оказания первой помощи. Руководитель И.В.Коровкина.  ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Дата: 27.10.2023

С 23 по 29 октября педагоги центра «Точка роста» подготовили для учеников много интересных экологических активностей. В программе:

1) Экологические акции «БАТАРЕЙКИ! СДАВАЙТЕСЬ!» и «Полезные крышечки» - всю неделю и до конца ноября в рекреации центра установлены специальные контейнеры для сбора. В прошлом году нам удалось собрать 21 кг. Использованных батареек. Будем стараться поставить новый рекорд.

2) «ЭкоИгры» - старшеклассники в рамках курса "Индивидуальный проект" разрабатывали интересные концепции игровых дисциплин, направленных на защиту окружающей среды. Они познакомились с проектом "Чистые Игры" -  это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Миссия п ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Дата: 27.10.2023

В рамках "Осенней школы успеха" обучающиеся 5х классов на базе центра Точка Роста приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий.

Познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучили технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.

Примерили на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и смогли попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры.  ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Дата: 27.10.2023

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 190 191 »