Главная » Архив материалов

Сегодня в нашей школе прошла акция «Позитивное утро» в рамках «Единого дня профилактики правонарушений». Учащихся встречали специалист по охране труда И.А.Гужавин и ребята Алена Б., Матвей К., Лев У. из Юнармейского отряда «Товарищ» руководитель Е.Ю.Лещина. Ученикам раздавали закладки с напоминанием о правонарушениях. В рекреациях школы на экранах демонстрировали видеоролики с профилактической направленностью по правонарушениям.  ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Дата: 10.11.2023

Что такое искусственный интеллект? Какие профессии связаны с машинным обучением? И кто работает с большими данными? Ответы на эти вопросы сегодня узнали ученики 9-х классов на профориентационном занятии «Россия – мои горизонты» в центре «Точка роста».

В игровом формате они вспомнили факты об области цифровых технологий  и прошли виртуальную профессиональную пробу «Специалист по Data Science». Им предстояло выполнить очень интересное задание - разработать модель машинного обучения для перевода аудиоконтента в текст. Все отлично справились и получили «бонус» в виде карточки этой профессии.  ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Дата: 09.11.2023

С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т.е., день встречи зимующих птиц.

Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября. Цель праздника: привлечение внимания к проблеме охраны природы и бережного отношения к птицам.

В 4 «Б» классе прошло увлекательное мероприятие, посвящённое празднику «Синичкин день». В начале мероприятия дети внимательно слушали историю возникновения праздника, почему он называется именно Синичкин день, читали стихи про птиц, загадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Синичкин день», провели мастер-класс по лепке из пластилина «Весёлая синичка».

Было очень интересно! Ребята пообещали сделать кормушки и подкармливать птиц зимой!  ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Дата: 09.11.2023

Со 2 по 6 ноября в МДЦ «Артек» прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена», где нашу школу представила ученица 10 класса Анастасия М. (наставник К.А. Гайдей). На протяжении всего конкурса Настя показывала отличные результаты. В финале ей предстояло проявить навыки командной работы в решении кейсов и выполнить индивидуальные задания на оценку личных компетенций. По результатам оценки экспертов, Анастасия – ПРИЗЕР Всероссийского конкурса «Большая перемена». Как финалист конкурса она уже приняла участие в тематической смене в МДЦ «Артек», а как призер Настя получит денежную премию и поездку по программе «Больше, чем путешествие». Поздравляем ее с этим достижением!  ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Дата: 07.11.2023

С февраля по ноябрь 2023 года в рамках Десятилетия науки и технологий ФГБОУ ДО ФЦДО проводилась Всероссийская технологическая олимпиада «Технологии успеха». Эта олимпиада является частью Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт», реализуемой в течение трех лет по поручению Президента России. Так, 2022 год был посвящен направлению «Искусство», и участниками олимпиады стали более 385 тысяч ребят из 81 региона России. В этом году более 330 тысяч школьников приняли участие по направлению «Технологии».

Команда ребят нашей школы достойно прошла все этапы конкурса и стала участником финального федерального этапа, который прошел очно с 23 октября по 2 ноября в г. Пермь. Финальный этап предполагал проектный формат, где участники работали в командах над заданиями по следующим трекам:

— Космические технологии (ГК «Роскосмос»)

— Медицина будущего (МФТИ и BiTronics L ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Дата: 07.11.2023

В  Доме детского творчества «Радуга» 3 ноября 2023г. состоялось открытое  личное первенство Новолялинского городского округа по шахматам среди школьников «Ход конем». Цель соревнования: развитие шахматного спорта и популяризация шахмат в Новолялинском городском округе как одного из интеллектуальных видов спорта.

В турнире приняли участие школьники из п. Восточный, г. Верхотурье и г. Новая Ляля, всего 42 участника.Все участники были поделены на три возрастные группы: 2015 г.р. и младше; 2013-2014 г.р.; 2010-2012г.р. Победители определялись среди девочек и мальчиков по швейцарской системе в 7 туров.

Ребята из нашей школы показали отличные результаты.   ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Дата: 07.11.2023

Дорогие друзья!

Сегодня особенный для каждого жителя нашей страны праздник. День народного единства напоминает нам о том, как важно сохранять историю, преумножать культурное наследие, ценить и уважать традиции народов, населяющих нашу страну, защищать Родину и нести ответственность за ее будущее. 

Преемственность наших духовно-нравственных ценностей обеспечивается в первую очередь внутри семьи. Воспитательная работа продолжается и в детских садах, школах, колледжах и высших учебных заведениях. Педагоги передают знания о важных традициях и ценностях, рассказывают молодежи о нашей великой истории и культуре, о наших научных достижениях.

Воспитанию подрастающего поколения способствуют неотъемлемые части образовательного процесса: историческое просвещение, внеурочные занятия «Разговоры о важном», церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна. Единая система образования и воспитания формирует прочный фундамент  ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Дата: 04.11.2023

Уважаемые коллеги, дорогие родители, школьники, студенты!
Поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот день символизирует единение нашего народа, обращает нас к корням и героическим подвигам наших предков. Единство – величайшая ценность людей и страны, то, что помогает преодолеть любые испытания, олицетворяет волю и духовную мощь государства. И в этом единстве наша сила!

Единство постигается и через знания. Изучение истории, географии, обществознания, уважение к иному вероисповеданию, совместная деятельность на благо людей – всё это объединяет, воспитывает и образовывает личность. Большую роль в этом процессе играет система образования.

Дорогие земляки, желаю всем благополучия, сплочённости, плодотворной деятельности и крепкого здоровья. Будем сильны нашим единством! С праздником!

Министр образования и молодёжной политики Свердловской области

Ю.И. Биктуганов

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Дата: 04.11.2023

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 190 191 »