Главная » Архив материалов

Интеллект — это способность к мышлению. А как развивать навыки мышления? С 20 по 26 ноября педагоги центра «Точка роста» подготовили целый спектр активностей для учеников нашей школы:

Увлекательные перемены с настольными играми в рекреации центра «Точка роста». Коридор центра превратился в место притяжения любителей «настолок».

Тематические занятия «Функциональной грамотности» для учеников 8 классов. Ученики развивали креативное мышление на примере создания обложки для книги, зная только ее название. Используя метод свободных ассоциаций, они создали изображения обложки для книги А.Жвалевского и Е.Пастернак «Я хочу в школу!» в графическом редакторе. Образы ребят получились очень разнообразными. Особенно интересно было потом сравнить с оригиналом.

Ученики 4-х классов сразились в интеллектуальной "битве" с г ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Дата: 27.11.2023

В последнее воскресенье ноября мы отмечали праздник - День Матери.

В этот день мы отдаём дань уважения материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Мы, ребята  5 классов вместе с классными руководителями, провели акцию «Письмо маме». Накануне праздника мы смотрели фильм «Теленок». Поговорили о каждодневном подвиге наших мам, о заботе и любви по отношению к нам.

 

Всю свою нежность, благодарн ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Дата: 27.11.2023

8 ноября старшеклассники совершили культурную поездку с посещением драмтеатра в город Нижний Тагил. Смотрели спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" по произведению А. Н. Островского. Написанная полтора века назад комедия  ничуть не утратила своей актуальности. Замечательные декорации, костюмы, музыкальное и световое сопровождение и, конечно, прекрасная игра актеров! Пьеса заставила нас задуматься о вечных общечеловеческих ценностях и взаимоотношениях, построенных на обмане, корысти и последствиях этого. Поездкой мы остались довольны, готовы к следующему посещению театра!  ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Дата: 23.11.2023

Ученики 2 "А" класса приняли участие во Всероссийской акции "Письмо солдату" в ходе которой дети отправляют письма и рисунки для российских военных, участвующих в специальной операции на Украине.  ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Дата: 22.11.2023

Поддержав областную акцию "С книгой на волне", которая прошла под девизом "Вместе в большое чтение", ученики из 2 "А" класса совместно с родителями отправились дальше. Ребята прочитали сказку Г. Х. Андерсена "Снежная королева", беседа по осмыслению прошла в форме познавательной игры. В качестве творческого задания детям было предложено составить карту путешествия главной героини. Закончилась встреча с книгой в Литературном кафе, где участники демонстрировали знание текста в  викторине по сказке. Каждая команда осталась довольна результатом!  ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Дата: 22.11.2023

19 ноября 2023 года важный день – вся страна участвует в ежегодной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант». Главная задача акции – популяризация географии

Первый диктант состоялся в 2015 году, а уже с 2016 года на базе нашей школы организована площадка проведения Диктанта. И в этом году уже в 8-й раз педагоги и обучающиеся школы № 4 принимают участие в этой акции.

Приветствиями и добрыми напутствиями встретила участников диктанта учитель географии Байдина Ирина Федоровна. Участникам в качестве небольшой тренировки было предложено ответить на вопросы викторины. И после небольшого инструктажа все приступили к написанию диктанта. На экране транслировалась видеопрезентация с заданиями. 45 минут прошли незаметно.

Надеемся, что все получили удовольствие от работы!  ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Дата: 20.11.2023

C 1 ноября по 9 декабря 2023 года обучающиеся МАОУ НГО «СОШ №4» участвуют в IX Антикоррупционном форуме Свердловской области «За Свердловскую область без коррупции!»

Основная цель Форума – антикоррупционное просвещение граждан, популяризация в обществе антикоррупционных стандартов поведения, поиск новых форм и методов противодействия и профилактики коррупции.

В школе запланировано проведение МЕРОПРИЯТИЙ приуроченных к Форуму: выставка книг «"Коррупция в произведениях русской литературы", выставка плакатов антикоррупционной направленности «Честный мир» (среди обучающихся 5-7 классов), выставка  рисунков «Мир без коррупции»  (среди обучающихся 1-4 классов), классные часы на темы «Жить по совести и честно», «Знаешь ли ты закон», «Коррупционное поведение: возможные последствия» и др.

В рамках проекта «Классные встречи» уже прошла встреча ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Дата: 20.11.2023

19 ноября наш веселый дружный 1б класс снова отправился в увлекательное путешествие. На этот раз мы поехали в цирк г.Нижний Тагил! Мы попали на сказочное представление «Вместе целая страна». Очень многого  узнали о нашей России: о дружбе разных народов, о культуре нашей Родины.

На арене цирка был настоящий народный праздник. Акробаты на подкидных досках показывали сложные трюки, наездники-джигиты просто завораживали нас, очень понравились «прыгающие человечки».

Выступали дрессированные пудели, забавные мишки. Клоуны были очень смешные!  ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Дата: 20.11.2023

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 190 191 »