Главная » 2021 » Ноябрь » 02

Управление образованием Новолялинского городского округа информирует о проведении профилактического мероприятия «Комендантский патруль».

Напоминаем, что согласно ст. 4 Закона Свердловской области от 16 июля 2009 года № 73-ОЗ (ред. от 10.06.2010)  «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» на территории муниципального образования, расположенного на территории Свердло ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Дата: 02.11.2021

23 октября у наших ребят, 4 «А» класса, состоялся необычный урок окружающего мира. Он проходил около школы под звёздным небом с учителем Мариной Александровной, педагогом Точки роста Еленой Валерьевной и родителями наших ребят. В телескоп мы наблюдали за звездным небом, словно читали великую книгу, полную тайн и открытий. Ночью небо, усыпанное тысячами звёзд, представлялось нам океаном, полным своеобразной жизни, пока непонятной человеку. Мы узнали, что небо делится на части: северную и южную. В северной находится созвездие Большой медведицы. Найти его очень легко, ведь по форме оно напоминает ковш. По этому созвездию можно отыскать Полярную звезду, которая точно указывает направление на север. Нашли на небе много других созвездий. А ещё в телескоп видели настоящие планеты (Сатурн…), рассмотрели спутник земли Луну(впечатлили кратеры на ней). Всем участникам нашего урока понравилось наблюдать за звёздным небом, оно завораживает и манит, наполняет душу ликова ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Дата: 02.11.2021