Главная » 2020 » Сентябрь » 02

  1 сентября 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Свердловской области на базе общеобразовательных организаций, расположенных в поселках городского типа и малых городах, открывается 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Участниками мероприятия по созданию центров «Точка роста» в 2020 году стали 33 муниципальных образования, расположенных на территории Свердловской области.
  Главное назначение этих центров – предоставить обучающимся, проживающим в сельской местности и малых городах, равные возможности для получения образовательных услуг самого высокого качества. Деятельность центров «Точка роста» направлена на формирование у школьников компетенций и навыков 21 века.
  В День знаний распахнул свои двери Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Дата: 02.09.2020

В рамках проекта «Великое кино великой страны» предлагаем вспомнить легендарный фильм, который в этом году будет показан на всех площадках нашей страны – «Судьба человека» .Экранизация одноимённого рассказа Михаила Шолохова, режиссёрский дебют Сергея Бондарчука. Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух — он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить…Фильм "Судьба человека" - монументальное, сильное, пронзительное произведение советского кинематографа! 
Если вы хотите посмотреть военный фильм, где не война выносится на первый план, а судьба человека во время войны, то это фильм для вас!

Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/events/694675/vserossiiskaya-akciya-velikoe-kino ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Дата: 02.09.2020

Всероссийская акция «Уроки Второй мировой» проводится 2-3 сентября в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 в образовательных организациях по всей стране.
В Год памяти и славы акция «Уроки Второй мировой» пройдет по всей стране как напоминание о вкладе советского народа в победное завершение Второй мировой войны.
Всероссийская акция «Уроки Второй мировой» призвана укрепить представление молодых граждан России о роли победы в Великой Отечественной войне для победы антигитлеровской коалиции над фашизмом во Второй мировой войне. Важнейшая задача уроков – не допустить фальсификации истории Второй мировой войны, ее геополитических итогов.

Для публикаций материалов, видео и фото Всероссийской акции «Уроки Второй мировой» необходимо использовать хештеги #урокивтороймировой #год2020 #УрокиВтороймировой #ДВПобеда #год2020
 

Просмотров: 223 | Дата: 02.09.2020