Главная » 2016 » Декабрь » 10

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю Вас с Международным днём прав человека и Днём Конституции Российской Федерации!
Я уверена, что права человека зависят не только от государства, но и от нас с вами. Каждый может сделать мир лучше и справедливее. Мы уже не представляем свою жизнь без демократических ценностей и принципов прав и свобод человека и гражданина. Пусть международный день прав человека способствует ещё большей поддержке значимых гражданских инициатив.
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в правозащитной деятельности, продвижении справедливости, отстаивании и восстановлении нарушенных прав человека, гражданского достоинства.

Уполномоченный по правам человека 
в Свердловской области Татьяна Мерзлякова

 

Просмотров: 493 | Дата: 10.12.2016

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.
Борьба с коррупцией и экономической преступностью является одним из приоритетных направлений деятельности МВД России. Мероприятия, направленные на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в данной сфере, осуществляется непрерывно.
В рамках международного дня борьбы с коррупцией в школе в 7-11-х классах прошли тематические классные часы, конкурс сочинений и рисунков.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Дата: 10.12.2016