Главная » 2016 » Февраль » 19

26 февраля 2016 г. приглашаем на консультацию граждан, желающих принять участие в государственной итоговой аттестации 2016 года в качестве общественных наблюдателей
начало 17-00, каб №1

Консультация проводится с целью подготовки наблюдателей к выполнению своих функций во время ЕГЭ/ОГЭ в соответствии с действующим законодательством РФ. Государственная итоговая аттестация обучающихся является элементом общероссийской системы оценки качества образования. С целью повышения открытости и прозрачности данных процедур, а также информирования общественности о ходе проведения государственной аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования, организуется общественное наблюдение за ходом проведения государственной  аттестации выпускников 9-х, 11-х классов. Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверен ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Дата: 19.02.2016

    Министр образования и науки Дмитрий Ливанов на заседании Общественного совета при министерстве рассказал, что в 2016 году появится Всероссийский родительский университет, который поможет укрепить сотрудничество школы и семьи.

   Педагоги и родители с определенной мерой ответственности должны обеспечивать воспитание детей и качество образования, они равные участники образовательных отношений. Сегодня в ряде территорий существуют такие родительские университеты. Об одном из таких примеров в Волгоградской области рассказала «Российская газета».

Просмотров: 498 | Дата: 19.02.2016